Узи брюшной ребёнок расшифровка Газы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребёнок 3.9 года, Сделали на днях Узи брюшной полости, заключение : На момент осмотра уз-признаки: реактивные изменения печени, в желудке и в 12 п.к. жидкостное содержимое и сгустки слизи в умеренном количестве натощак, метеоризм. Ребёнок последний месяц примерно много ,часто пукает , пахнет сильно. Но на живот никогда не жаловался , стул регулярный, хороший (раз в 2-3 дня). В еде избирателен, малоежка. Расшифруйте пож ста Узи , и какие то пнализы может сдать из за повышенных газов? К врачу только через 2 недели запись…. Спасиьо всем

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите протокол узи полностью пожалуйста .
Как давно ребенок болел вирусными инфекциями ?

Екатерина Андреевна, здравствуйте! Прикрепила 2 фото . Болел посл .раз в конце января (ларинготрахеит ) без температуры . Неделю- полторы. Дышал беррдуалом и пульмикортом

Изменения в печени на фоне инфекции , это иммунный орган .
Повышенное газообразование .
Это так же может быть после инфекции , так как нарушается моторная функция и микробиота кишечника .

Нужно сдать :
Анализ копрограммы
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалам в три дня .
Общий анализ крови

На данный момент можно давать сабсимплекс 20 кап 3 раза в день и на ночь 14 дней .

Екатерина Андреевна, Спасиьо!!

Екатерина Андреевна, а подскажите, диету подержать пока делаем анализы ? (Неделю-две?) и какую? Что можно кушать ? Спасиьо

Да, диету 10-14 дней , далее постепенно расширяете рацион .

Екатерина Андреевна, Спасиьо. Подскажите пожалуйста ещё вопрос, если в горле нашли у взрослого стафилокок вириданс 10в3, и стафилококк ауреус 10в4, нужно ли их полечивать антибиотиками? Тк Пару мес назад был посажён ими желудок, не восстановился до сих пор… а горло болит постоянно около полугода, при том что болезни орви нет…

Это нужно решать вопрос с лор врачом - это его профиль .