СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребенок кричит, как только бутылочка прикасаться к губам

Ребёнку 2,5 месяца. Едим Нутрилак премиум 1, с рождения на ИВ. Внезапно стал сильно плакать и отказывается от еды, но есть хочет. Если пьет, то крутиться весь, или берет в рот два глотка делает и выплевывывает. Ощущение что очень больно глотать/пить. Есть подозрение на лактозную недостаточность. Но не хотелось бы вот так резко переходить на дркгую смесь. Сдали анализ ккала (прикрепляю). Углеводы тоже сдавали 2 недели назад, было все ок. Кровь в норме. Что скажете об анализах? Есть ли лактазная недостаточность? Что ещё проверить, чтобы убедиться что с ребенком все хорошо?

Нет
32 года
22 Февраля 2024·Просмотров: 454·ОЛЬГА

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Доброй ночи, по копрограмме всё отлично, те отклонения которые есть это норма для детей до года, поэтому не обращаем внимания,
А кал на углеводы, анализ не прикрепили?

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, загрузила углеводы, но они двухнедельной давности

А почему может так реагировать на еду ребенок?

Лактазной недостаточности нет, по анализам отр,
Надо осмотреть ротовую полость, возможно даже чтоб ЛОР посмотрел

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, посмотрите пожалуйста фото с полостью рта

Принятый ответ

Здравствуйте. Копрограмма без воспалительнвх изменений. Описываемые жалобы не характеризуют лактазную недостаточность.

Какая частота и консистенция стула у малыша? Перианальная область раздраженная?

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Алина Александровна, загрузила углеводы, но они двухнедельной давности

А почему может так реагировать на еду ребенок?

В туалет 1-3 раза в сутки. Рот не раздражен.

По анализам все хорошо у малыша, если так реагирует на каждое кормление, нужно малыша очно осмотреть, посмотреть ротовую полость, чтобы исключить стоматит/молочницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Алина Александровна, пыталась посмотреть ротик, но не понимаю что там надо увидеть и как сделать так чтобы ребёнок дал посмотреть?

Опять плачет во время еды. Ощущение что больно глотать. Или больно когда смесь в рот попадает. Пробовала менять бутылочку, кормить через шприц, все равно плачет. Но если дать Соску, то все нормально. Воду пьёт тоже хорошо.

Идти к педиатору? Или к лору сразу?

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Алина Александровна, посмотрите пожалуйста фото с полостью рта

Это налет на губе? По фото не совсем понятно. Можно обратиться просто к педиатру на осмотр, он хорошо посмотрит ротовую полость.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Алина Александровна, типо пузырьков. Спасибо. Если бы к педиатору можно было так быстро попасть((

Попробуйте вызвать частно. Вероятнее всего, это и есть причина беспокойства у малыша, но по фото однозначно трудно сказать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, по результату кала на углеводы лактазной недостаточности нет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.