Не могу спать на боках.
Не могу лежать, спать на боку. Одинаково на левом и на правом. Когда ложусь на правый бок, все хорошо, но потом просыпаюсь от неудобства, тупой боли , как-будто пружина от матраса давит/впивается в нижние ребра. На левом боку такая же ситуация. Область ниже груди, где ребра начинают расходиться. Если положить ладони в эту область, а кончики пальцев соединить, то боль получатся под ладонями. Как-будто что-то давит и выпирает изнутри. Подскажите, с чем это связано и что смотреть, к кому обратиться?
Здравствуйте, Олеся.
Вероятно у Вас проблемы с позвоночником, остеохондроз, мышечнотонический синдром, обратитесь к неврологу для обследования и уточнения диагноза.
Возможно попробуйте спать на ортопедическом матрасе, который бы подходил Вам по весу.