Гемангиома?
В 2 месяца заметила на голове у ребенка пятнышко, сначала думала может быть ударил чем-то себя по голове и остался синячок. Но у младшего ребенка есть Гемангиома на спине и предположила, что тут то же самое. Немного выпуклая, когда провожу, как шишечка и сейчас обратила внимания как будто она как поцарапана. Какие действия предпринять, к кому обратиться?
Здравствуйте.
Это поверхностная гемангиома.
В вашем случае поможет лазерное лечение, но с возрастом. Сейчас, если нет бурного роста, не надо трогать.
Керим Хакимович, еще беспокоит, что она на голове и когда ребенок плачет и кричит, она сильнее становится яркой, эти сосудики не могут лопнуть от напряжения?
Принятый ответ
Это зависит даже от температуры.
В тепле она станет ярче и краснее, в холоде бледнее.