Высокий гемоглобин

Добрый день. Парню 12 лет. Более трех лет гемоглобин 152. Не курит/не пьет/ домашний в меру спортивный мальчик. Рост 165, вес 45кг. Как понять, нормально ли иметь такой высокий гемоглобин(у всех остальных членов семьи он снижен). Какое обследование пройти, чтобы удостоверится, что все хорошо. Лейкоциты: 6.7 Эритроциты:5,7

Зрение -2
12 лет

Кристина, переведите вопрос гематологам. Это можно сделать в течение часа после 1го ответа