Повторное повышение температуры до 39
Здравствуйте.Заболели в начале декабря,кашель сухой,голос осип температура.вылечились.21 декабря снова заболели температурой без ярко выраженных симптомов,заложенность носа небольшая,в один день покраснели немного глазки,чуть чуть кашель.назначили номидес,пропили 4 дня(не хватило на 5)дальше покупать не стала так как температуры не было,ярко выраженных симптомов тоже, самочувствие хорошее.27 числа снова температура,сдаю кровь,назначают антибиотик Амоксиклав 575 2 раза в день 7 дней,сложную мазь,ринофлуимицил.(Горло не красное,лёгкие чистые,из за насморка и задолженности предположили гайморит).когда ждать положительную динамику от антибиотика?и нужен ли он был?подходящий ли Амоксиклав?заранее спасибо за ответы🌸просто я уже не понимаю где начало и где конец одной болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин в норме, анемии нет.
Имеются признаки перенесённой вирусной инфекции.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка.
Вы уже закончили приём антибактериальной терапии?
Только начал прием антибиотиков,пропили один день.температура пока так же высокая 39-38.
Бактериальной инфекции по крови нет
На вирус он не подействует
Тут нужен только очный осмотр и на усмотрение очного врача. Жалобы имеются и нужно искать причину
Принятый ответ
Добрый день!
По представленному анализу крови, можно предположить о признаках перенесенной вирусной инфекции.
В данной ситуации антибактериальная терапия, не будет иметь точки приложения.
Подскажите местно в носик что используете?
В данной ситуации лечение возможно производить симптоматическое.
Обильное теплое питье 40мг/кг
Промывание полости носа морской водой
Увлажнение и проветривание комнаты
При повышении температуры ( парацетамол 15 мг/кг ; или нурофен 10мг/кг )
Будьте здоровы! Останутся вопросы рада помочь! 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным общему анализу крови можно предположить наличие присоединения бактериальной инфекции. Улучшение на фоне приема антибактериальной терапии оцениваем мне ранее, чем через 72 часа
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенному анализу крови можно предположить отсутствие убедительных данных за бактериальной процесс, в подобных случаях обычно антибиотики не рекомендуют.
Амоксиклав обычно являются препаратом первого выбора при бактериальных инфекция, эффект от него обычно оценивают через 72 часа от приема первой дозы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленном данным обычно предполагают течение вирусной инфекции, достоверно по анализу крови данных за бактериальную инфекцию нет, рекомендация антибиотиков в таких случаях обычно считается сомнительной.
Улучшение от антибиотика обычно оценивается на третиь сутки приёма, Амоксиклав является антибиотиком широкого спектра действия, и как правило, препаратом первого выбора в таких случаях