Ощущение иголог по телу и температура 36,9
Мне 37 лет.Была гинек. операция и стресс. Прошло 1,5 мес. после началось ощущ. иголок по всему телу , тем после обеда поднимается до 37 и боли по позвоночнику вверху и внизу. МРТ пояснич. от покалз острехондро
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото мрт
Здравствуйте! Вит в12 крови ,сахар вмгопе?
В норме?
Здравствуйте! Данная симптоматика встречается впервые?
Здравствуйте.загрузите фото мрт.
Здравствуйте. Сложно сказать отчего температура: сдайте хотя бы кровь и мочу и мазок у гинеколога. Иголки по телу связаны с остеохондрозом, необходимо его комплексное лечение: коротким курсом нпвс, витамины группы в, массаж
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая, что ощущения по всему телу, плюс перенесенная операция, стресс, предпологаем нейродермит. В кровь Выбрасывается гистамин, который на нервных окончаниях вызывает покалывания. Вам необходимо проверить гормоны щитовидной железы и исключить послеоперационные осложнения. Для лечения нейродермита используется антидепрессант нортриптилин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия! Посетите гинеколога для исключения осложнений операции. Сдайте общий анализ крови для исключения воспалительного процесса в крови (если температура 37 или выше). Остеохондроз может быть сопутствующим заболеванием.
Иголки по телу обусловлены стрессовой ситуацией, поэтому надо принимать седативную терапию, посетить психотерапевта. Если сейчас ничего не пьете, попробуйте начать с афобазола по 1 т 3 раза в день месяц.
добрый день! в первую очередь необходимо исключить соматическую патологию, воспаление. если там все будет в норме- посетить психотерапевта
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое может быть как после стрессовых реакций, так и при распространенном остеохондрозе. Температура в норме, после обеда она повышается до 37-37,2 из-за обмена веществ. Что-то пробовали принимать из успокоительных препаратов или для позвоночника? Уровень сахара проверяли?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ощущения покалывания постоянно или появляется периодически? Что провоцирует, в какое время больше беспокоит? Покалывания сразу во всем теле то области меняются?
Как стул? Есть ли проблемы с мочеиспусканием (частые позывы, рези)? Менструация после операции была?
Здравствуйте Лилия. Операция была под спино- мозговой анестезией или наркозом? По поводу температуры рекомендую выпить таблетку 500 мг Парацетамола. Если температура не сбивается, значит причина психоневрогенная. В то же время такие жалобы могут быть и при гормональной дисфункции. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, половые гормоны. Проконтролируйте уровень вит.Д, глюкозы в крови и микроэлементов(биохимию) и артериальное давление. Попробуйте попить Адаптол или Магний В6. Очень благотворное влияние имеет плавание, йога. Время лечит любые раны. Если чувствуете не справляеетесь со стрессом самостоятельно, обратитесь к психологу. Главное с чего- то начать!