Миозит, корректировка лечения

Добрый день. Беспокоит боль с правой стороны спины в районе почек. С 30 лет ставили диагноз межреберный миозит. 1-2 раза в год появлялись боли (незначительные2-4по шкале 10) Проходили за 3-4 дня. Интенсивность физ нагрузок на данный момент большая, но не регулярно. Профессионально до 27 лет занимался лыжными гонкам, мастер спорта, призёр соревнований На данный момент в течении последнего года начались боли рук, поставили диагноз эпиконделит. Медикаментозно не лечит, только упражнения для рук. На данный момент боли в руках прошли ( осталось 2-3 балоа по 10бальной шкале). Месяц назад начались сильные боли ( 8 баллов по 10бальнрй шкале) с правой стороны спины выше поясницы. Поставили диагноз.м.42.1, люмбалгии смешанного генератор, вертеброгенные костно мышечные боли, правосторонний миофасциальный синдром правой прясничной группы-миозит, на фоне скованности центрального характера. Фон: Нарушение статики позвоночника Аксиалтный спондилит? Экстрапирамидная недостаточность, неуточненная Ригидно-гипокинетический синдром с двигательными нарушениями, с болевым синдромом Сопутствующие: Полиостеоартроз, гиперостоз правой большебедровой кости( Шляхтера) Подскажите какой вариант лечения вы порекомендуете в данной ситуации? Какие противопоказания есть при таком заболевании, возможно ли посещать баню? Какая профилактика в возможна, для избежания ситуации в дальнейшем

51 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы какие-то обследования позвоночника проходили? МРТ не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Марина Алексеевна, доьрый вечер прикрепила исследования которые есть

По обследованиям все-таки рекомендую выполнить МРТ грудного отдела позвоночника насколько я поняла.
По лечению рекомендую пропить НПВС и миорелаксант.
Таб.Теноксикам 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Марина Алексеевна, греть можно болезненную зону, посещение бани возможно?

Нет, прогревание при болевом синдроме не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Марина Алексеевна, дикофенак, сколько дней можно мазать?

На весь период лечения и присутствия болевого синдрома

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что из лечение принимаете?
Какие обследования проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Офелия Игнатовна, прикрепил файлы

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Офелия Игнатовна, лечение, мазь Диклофенак

Принимайте лечение
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Офелия Игнатовна, возможно лечение ограничить только диклофенак, местно, без таблеток. Очень много от них поболее, есть проблемы с жкт

маловероятно, что один диклофенак тем более местно
вам поможет