Кровь после УЗИ проверки маточных труб
Добрый день, на 13 дц прошла проверку маточных труб, кровь была в первый день, но совсем чуть-чуть. На 14 дц выделений не было. Сегодня 15 дц выделения снова начались( бордовые) . Температуры нет, самочувствие отличное, но немного подтягивает низ живота. Подскажите ,пожалуйста ,норма это или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да Такое может быть, выделение скоро прекратятся, не переживайте
Екатерина Александровна, это не менструация раньше времени началась?
Нет, это не менструация
Екатерина Александровна, а стоит ли пропить транексам? Вредят ли такие кровоподтеки эндометрию? Овуляция обычно на 20 дц, стоит ли планировать?
Эти выделения ничем не опасны и на беременность никак не влияют
Екатерина Александровна, здравствуйте. Сегодня объем выделений стал больше. Кровь густая, бородова-алая. Две ежедневные прокладки по объему. Но меняю чаще в целях гигиены. Стоит ли уже бить тревогу? На момент процедуры эндометрий был 7,2 мм, в правом яичнике киста жт от прошлого цикла.Но сейчас ощущаю дискомфорт слева
Ничего страшного в этом нет, выделения потом прекратятся
Принятый ответ
Добрый день, Олеся! Да это вариант нормы. Могут быть еще выделения из шейки после данной манипуляции, плюс середина цикла- дни овуляции, когда тоже такие выделения могут быть. Если будет температура и боли, то тогда сделать узи. Сейчас просто наблюдение.
Принятый ответ
Добрый день! Это шеечные выделения - все в пределах нормы
Илона Альбертовна, по объему сейчас как чайная ложка вышло
Олеся, при проверке проходимости труб раскрывают шейку матки и заходят в полость, при этом травмируются микрососуды. Скудные выделения в норме после такой процедуры могут быть до 7 дней
Илона Альбертовна, а эти выделения на толщину эндометрия влияют, не могла ли это лопнуть киста жт 17 мм от прошлого цикла?
Можно ли продолжать планировать?
Продолжайте спокойно
Илона Альбертовна, сегодня выделений стало больше, обхожусь тремя ежедневниками. Когда стоит бить тревогу?
После 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно у вас началась овуляция.
Асиет Шихамовна, здравствуйте. У меня доминантного фолликула не было даже, только киста ЖТ от прошлого цикла.
Значит киста опорожнилась
Асиет Шихамовна, а это не опасно? Она была 17 мм, на данный момент принимаю антибиотик «Ципрофлоксацин»,может что-то противоспалительное добавить? Трубы проходимы, хотела в этом цикле продолжить планирование.
Добавьте но шпу 2р.день 7дней. Или Ибупрофен 400мг 1р.день при болях. Но выраженный болей быть не должно. Как себя чувствуете сейчас?
Асиет Шихамовна, чувствую себя хорошо, боли отсутствуют, слегка тянет низ живота при активности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся! Да, такие выделения являются нормой после проведения проходимости маточных труб.