Идет кровь, беременна
На 11 неделе нашли гематому 2см, было небольшое коричневое кровотечение, сразу вызвала скорую. В больнице сказали принимать утрожестан 1т 2 раза в день по 200 и покой, госпитализация была не нужна они сказали. Сейчас 13 неделя беременности и 4 дня назад начались мажущие коричневые выделения, через на второй день они пошли обильные и на третий я уже испугалась и вызвала опять скорую. На узи сказали, что все хорошо, положили на сохранение. Вчера пошла сильно кровь и уже красного цвета, на мою просьбу вызвать врача всем было пофиг и спустя 5 часов мне просто поставили капельницу с магнезией.. естественно лучше от этого не стало. Сегодня пошла алая кровь, меня осмотрели, на узи все хорошо, есть гематома 2см Капают транексам 250мг, пока только 1 раз была капельница, кровь не остановилась Как быть? Очень переживаю?
Здравствуйте
Сейчас Вы под наблюдением и получаете полное течение
Утрожестан же дают Вам?
Беременность первая?
Кристина Викторовна, утрожестан повысили до 3х таблеток в день. Да под наблюдением
Беременность первая
Насколько обильно алая кровь идёт?
Кристина Викторовна, каждый раз когда хожу в туалет по маленькому, бывает капает (5-7 капель), бывает на бумаге останется просто
Не переживайте, гематома постепенно будет выходить и рассосется
Здравствуйте.
Из препаратов в качестве сохраняющей терапии на вашем сроке нужны кровеостанавливающие Транексам 500мг 2-3 раза в сутки.
Утрожестан увеличить до 200мг 3 раза в сутки.
Папаверин внутримышечно или Ношпу внутрь 2 - 3 раза в сутки.
Физический и половой покой.
По УЗИ не описывают низко расположенный хорион, плаценту?
Полип цервикального канала?
Екатерина Сергеевна, прикрепила описание узи, мне толком ничего не сказали кроме гематомы
Относительно внутреннего зева не написано в узи, скорее всего норма, если ничего не указали.
Терапию написала выше.
С течением времени гематома организуется и будет регрессировать. Уменьшаться.
Екатерина Сергеевна, мне сейчас поставили транексам капельницы 2 раза в день по 250 мг, мне еще помимо этого надо в таблетках купить и пропить?
Принятый ответ
Пока ставят капельницы не нужно.
Если выделения будут обильными вам увеличат дозировку Транексам