Консультация лора /

Боль в шее спереди — вопрос №1920197

Здравствуйте, беспокоит давление в области кадыка, чувство распирания, пульсация в яремной ямке и слева от ключицы. Имеется остеохондроз в шее, и спине. Сама по себе тревожная очень, могу своими мяслями довести до панических атак.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, пульсация на шее и должна быть там проходят артерии от сердца. На счёт боли в области кадыка . Боль какого характера? Она постоянная? При дотрагивании или поворотах или болит в покое ? И сколько дней ? Не было ли накануне физических нагрузок. ?
Клиент
Ольга Васильевна, тут именно не боль а скорее как будто давит на него, работаю няней в детском саду, физические нагрузки имеются. Шея сама по себе болит, иногда как будто не держится, постоянно трогаю ее, делаю сама массаж.

ЛОР, Детский ЛОР
Можно пропить Омез или нольпаза по 1 два раза в день. Спать на подушке повыше. Исключить семечки, орехи,острое, соленое кислое.Если станет легче то вам надо к гастроэнтерологу возможно рефлюкс.
ЛОР
Здравствуйте.
Голос не изменён? Кашля нет?
Клиент
Татьяна Владимировна, нет все хорошо.
ЛОР
Может быть и патология щитовидной железы, или неврологический симптом, при наличии тревожности, а также можно рассмотреть наличие рефлюкса. Это может быть симптомом эзофагита. При проглатывании пищи ощущаете этот комок /дискомфорт?
Клиент
Татьяна Владимировна, реактивный рефлюкс мне ставили. Глотала трубку.пару лет назад.
Вот как комок да сидит где вот кадык, хочется глотать постоянно, дискомфортно.
Клиент
Татьяна Владимировна, при проглатывании нет не чувствую
ЛОР
Попробуйте полечить немного рефлюкс. Предлагаю вам рассасывать гевискон каждый раз после еды и перед сном, и пепсан-Р перед едой два-три раза в день 14 дней. Если заметите положительный эффект обратитесь обязательно к гастроэнтерологу для диагностики полноценного лечения.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Клиент
Анна Юрьевна, есть чихание. Горло пока сфоткать не могу, на улице. Нос не чешется постояннл, иногда.
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите как будет возможность

Частой причиной ваших симптомов в горле является ларинго-фарингеальный рефлюкс-заброс желудочного содержимого в гортань и ротоглотку и раздражение слизистой.

Вам желательно выполнить эгдс и проконсультироваться с гастроэнтерологом по дальнейшему лечению. Пока начните принимать омепразол или нексиум по 20 мг 1 капс в сутки утром за 30 мин до еды 1 месяц. После каждого приема пищи добавьте Альмагель по 2 чайн ложки 3 раза в день до 2-3 недель.
Клиент
Анна Юрьевна, делала эгдс ставили реативный рефлюкс .гастрит
Детский ЛОР, ЛОР
Препараты принимаете для контроля рефлюкса?
Клиент
Анна Юрьевна, нет .помню что назначали омез, больше не помню что приписывали. Такое может быть от рефлюкс гастрита?
Детский ЛОР, ЛОР
Да вполне может быть, как долго вы принимали омез?
Клиент
Анна Юрьевна, давно его пила. Давно не принимала ничего от него
Детский ЛОР, ЛОР
Противорефлюксные препараты вам желательно начать принимать
Клиент
Анна Юрьевна, тошнота отрыжка есть щас вот началось. Может конечно сейчас надумываю себе уже. Лечение что вы выше написали? Или какое то другое
Детский ЛОР, ЛОР
Да, начните препараты указанные мною выше
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила фото горла
Детский ЛОР, ЛОР
В горле нет признаков острого воспаления по фото
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, попробую что вы прописали. Все купила. Спасибо большое!