Консультация лора /

Боль в горле — вопрос №1990477

Здравствуйте, две - три недели назад начало болеть горло при глотании в районе кадыка справа. Не простывал. Обращался к двум лор врачам , ничего не увидели , даже покраснения нет . Сегодня проснулся и боль усилилась до такой степени что при глотании, как будто режет в области кадыка, при нажатии пальцами снаружи тоже боль ощущается. Начитался страстей в интернете и пошел сегодня делать КТ гортани , результат и описание прикрепляю , вроде бы ничего не обнаружено. Курю, из хронических болезней-шейный остеохондроз.
Что это может быть и какое исследование можно еще провести ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Остеохондроз

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

По описанию КТ у вас без патологии

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Клиент
Анна Юрьевна, насморка и слизи нет , жкт вроде не беспокоит тьфу тьфу). может это быть связано с остеохондрозом или психосоматикой ? В это же Примерно время обострился остеохондроз и заклинило шею с одной стороны

Детский ЛОР, ЛОР
Да вполне вероятно.
Нурофен или нимесулид купируют боль?
Клиент
Анна Юрьевна, нпвс да, моментально убирает боль . Щас уколол мовалис и боль исчезала, хотя в течении дня вообще не утихала
Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно у вас неврологическая боль, которая не связана с лор-патологией. Посетите невролога для коррекции лечения
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Клиент
Маргарита Александровна, делаю переодически фгдс, эзофагит есть давно, но я его никак не ощущаю . Изжоги и горечи нет. Да и боль уж очень сильная, не похоже на раздражение желудочным соком .
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите фото горла, чтобы оценить состояние слизистой
Клиент
Маргарита Александровна, у зеркала буду сделаю фото, а вы видите ответы и вопросы вашей коллеге? Если нет то повторюсь , может это быть проявлением остеохондроза или психосоматики ?
Детский ЛОР, ЛОР
Может
Для этого как раз нужно оценить слизистую, чтобы исключить острое воспаление
Клиент
Маргарита Александровна, да я за эту неделю у двух лор врачей был, в поликлинике и в платной больнице. Ничего не видят
Клиент
Маргарита Александровна, думаю надо к неврологу или психиатру идти)
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда проконсультируйтесь с неврологом
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу, пожалуйста

Бывают ли у Вас изжоги?
Как дышит нос?
Какая сейчас у Вас температура тела?