Консультация кардиолога /

Экстрасистолия — вопрос №1920266

Здравствуйте. Последнее время беспокоят перебои в сердце, на эгк и эко кг не видно их. Иногда чувствую их иногда нет. В основном после физической нагрузки или стресса. Занимаюсь три раза в неделю в спортзале. Только после тренировки или паузы начинаются они. Опасно ли это. Город маленький, обследования толком нет. Фото прилогаю.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, прикрепил фото

Кардиолог
По ЭКГ норма
Кардиолог, Функциональный диагност
Обычно, не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Александр, прикрепил фото
Кардиолог, Функциональный диагност
Норма
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей.
Если по эхо- кг нет патологии, обычно экстрасистолы не опасны и не требуют лечения.
Как будет возможность, пройдите холтер- экг, чтобы точно знать , что Вас беспокоит, и если это экстрасистолы, определить их количество.
Также советую исключить ГЭРБ и ГПОД- могут провоцировать экстрасистолию. Особенно, если при нагрузках поднимаете тяжести.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, прикрепил фото
Кардиолог
Ознакомилась
По ЭКГ- патологических аритмий, блокад и др изменений нет
По Узи сердца тоже органическая патология отсутствует
Пройдите еще холтер экг, но ничего опасного быть не должно
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Экстрасистолы в большинстве случаев носят доброкачественный характер, в небольшом и умеренном количестве могут возникать у вполне здоровых людей. Провоцируются тревогой, стрессами, вредными привычками. Для уточнения вида и количества экстрасистол в сутки рекомендую провести суточный мониторинг экг, по результатам сможем обсудить целесообразность их лечения.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, прикрепил фото
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По узи и экг - вариант нормы.
Данных холтеровского мониторирования не увидел в ваших вложениях.
Рекомендую провести, если не проходили.
Кардиолог, Терапевт
Сергей, пока никаких данных не прикрепилось. Вы не курильщик? Не худеете специально сильно?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Если вы не теряете сознания, их немного, нет сильного головокружения, то в таком возрасте перебои не должны быть опасны
Клиент
Наталья Викторовна, прикрепил фото
Кардиолог, Терапевт
По экг экстрасистол не зарегистрировано. Узи сердца тоже хорошее. Гипертрофия, которая подозревалась по экг- не подтвердилась. Неполная блокада правой ножки п Гиса вариант нормы. Уточните, давление не повышается, не курите? Анализов вообще никаких не проходили?