Анализ крови
Полторы недели назад у ребенка начался насморк,(прозрачные сопли по задней стенке)было немного покрасневшее горло, температуры не было. Промывала аквалором. На данный момент насморк остаточный присутствует , сопли стали более густыми-мутными , подключила к промыванию виброцил детский, температуры так и не было. Хотелось бы понять, до сих пор ребенок болеет,или это остаточное. Это явно был какой-то вирус, ибо мама тоже болела,с теми же симптомами и без температуры. Сегодня сдали кровь,прикрепляю результат
Здравствуйте. Анализ крови без острой воспалительной патологии. Лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами как и должно быть до 4-5 лет. Тромбоциты норма от 150 тыс. Есть гемоконцентрация, повышение гемоглобина и эритроцитов , на фоне инфекции и недостаточного питьевого режима, но при этом есть снижение эритроцитарных индексов, что бывает при желедефиците . Рекомендую сдать анализ крови на сывороточное железо, ферритин для исключения железодефицитного состояния.
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Вероятнее ребёнок перенёс ОРВИ в лёгкой форме, оно не обязательно будет отражаться в крови.
Ангелина Альбертовна, здравствуйте! Ребенку через два дня 4 года. Т.е.ничего криминального, она просто перенесла ОРВИ? В предыдущем ответе врач посоветовала сдать на железо
Принятый ответ
Гемоглобин отличный по возрасту.
Небольшое снижение эритроцитарных индексов на фоне ОРВИ диагностически не значимо. Необходимости в дообследовании не вижу.
Анализ хороший
Здравствуйте, вариант возрастной нормы, гемоконцентрация от недостатка питьевого режима. Рекомендую дообследование на анемический профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, общий анализ крови в норме, возможно был лёгкий вирус и кровь не среагировала.
В общем анализе крови гемоглобин в норме ,но при этом немножко снижены эритроци арные индексы, на фоне ОРЗ - не информативно оценивать гемоглобин и эритроцитарные индексы