Аугментин 400/57
Здравствуйте! Ребенку 9 лет , масса тела 33 кг Температура третий день 39,5 , сухой сильный кашель Врач назначила антибиотик 5 ml 2 р/день . 4-й прием лекарства . Улучшений нет Верная ли дозировка ?
Нет
36 лет
Здравствуйте
На ваш вес из расчёта 50 мг на кг дозировка 6,8 мл три раза в день..каждые 8 ч во время еды
Но желательно очень начинать приём антибиотика после подтверждения бактериальной инфекции. Температура может быть и на вирусную инфекцию до 5-7 дней