Боли в ягодице
Добрый день! С 12 недели болит ягодица с правой стороны. Раньше на длинные прогулки начинала болеть и потом после 10 минут покоя проходило. Сейчас 25 неделя, болит от небольших прогулок. И проходит долго, в течении 30 минут. Ношу бандаж, боль резкая и ноющая. Влияет ли эта боль на малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по описанию - боль неврологического характера.
Для ребёнка это безопасно. Но облегчать Ваше самочувствие нужно. Обратитесь к неврологу.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Вам нужно обязательно обратиться к неврологу, или для начала к терапевту по беременным
На малыша эта боль не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте, не влияет, но обратитесь к неврологу, скорее всего у вас защемление седалищного нерва
Наталия Романовна, а что в таких ситуациях невролог прописывает? Есть ли смысл?
конечно, невролог может назначить витамины группы В в инъекциях, местные препараты, посоветует немедикаментозные методы, как справиться с болью
Принятый ответ
Здравствуйте. Это никак не повлияет на малыша. Описанная боль невралогическая, вам нужно пройти очную консультацию невролога, при необходимости будет назначено лечение