Почему вокруг глаза краснота у ребенка 13 лет
7 дней назад появилось красная сплошная область вокруг глаза у ребенка сверху и снизу как окружность. Постоянно увешивается в размерах. Мажем акрилермом. Два дня назад стали принимать цетрин. Изменений в лучшую сторону нет. Присутствует зуд.
Принятый ответ
Добрый день. Акридерм убирайте, гормонами нельзя мазать детям, тем более лицо бесконтрольно, может быть атрофия кожи. Необходимо очно обратиться к дерматологу, сдать соскоб с кожи. Визуально похоже на Микоз гладкой кожи.
Алина Алексеевна, спасибо. Уберем Акридерм
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыпь только вокруг глаз? Отделяемое из глаза есть?
Залина Анатольевна, только вокруг одного газа, отделяемого из глаза нет. Ранее были высыпания вокруг носа, но в течении трех дней проходили, когда мазали акридермом.
Гормональные мази не нужно сейчас, тем более нет эффекта, лучше область вокруг глаз не трогать без необходимости, возможно присоединение грибковой инфекции, показана консультация дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребёнок склонен к аллергии?
Повреждений кожи в данной области до гиперемии не было?
Динамики никакой совсем или становится меньше/ больше?
Ангелина Альбертовна, становится больше. Ранее были высыпания вокруг носа но проходили. По поводу аллергии ничего не могу сказать, явного ничего не наблюдали. Если не считать высыпания про которые я упомянул.
По фото напоминает грибок, тем более, если ранее были высыпания в области лица.
Сейчас как можно меньше мочить, акридерм убрать.
Антигистаминное продолжайте.
И в ближайшее время посетите дерматолога для взятия соскоба с кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормон вокруг глаз использовать не рекомендуется, слишком нежная кожа.
В какой дозе антигистаминное принимаете? Глаз не болит?
Алина Александровна, цетрин 1 таблетка в день уже два дня как пьем. Присутствует зуд и сухость.
Можно увеличивать дозировку, если зуд сохраняется, это допустимо.
Похоже на дерматит, местно лучше наносить неотанин/цикальфаи/цикабио 3 раза в день.
И обязательно посетить дерматолога, чтобы взял соскоб.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка периорбитальный дерматит. Гормональные средства, тем более акридерм, который обладает высокой активностью. мазать на лицо нельзя, так как может иметь место развитие стероидного дерматита.
Антигистаминные средства продолжить давать. Наносить вокруг глаза - биодерма интенсивный уход за кожей вокруг глаз, либо авене - концентрат для лица успокаивающий. Убрать в холодильник, наносить холодным. чтобы снимало зуд. Наносить достаточно густо 3-4 раза в день.
Очный осмотр дерматолога.
Елена Олеговна, спасибо
Здравствуйте . Антигистаминные препараты не помогают. Вероятнее всего инфекционные или грибковое поражение глаз . Обратиться к окулисту . Окомистин протирать глаз.
Добрый день, Ксения . Присутствует отёчность , покраснение , сужение глазной щели по фото. Не думаю , что аллергия очень местно как-то . Посоветую показать очно ребёнку дерматологу и окулисту, сдать соскоб с кожи . Пока местно можно обработать протопиком например элидел и дать антигистаминные если есть зуд .
Здравствуйте, рекомендую Окомистин - антисептик на солевом растворе широкого спектра действия. Работает и при вирусной и при бактериальной и при грибковой и протозойной этиологии. Гормональную мазь отменить. Очную консультацию Офтальмолога, Дерматолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо
Михаил Николаевич, окомистин это глазные капли, их в глаз закапывать? Покраснения же вокруг глаза.
попробуйте закапать в глаза должно помочь