Что вас беспокоит?
Можно ли детям давать кларитромицин
Здравствуйте, ребенку 7 лет . Болеет повторно с высокой температурой 39.5 перерыв пять дней и опять болеем. Сопровождается кашлем и заложенностью носа . сегодня сдали ОАК повышены лейкоциты 19.2 доктор назначил антибиотик кларитромицин 250 мг , 2 раза в сутки 7 дней . Ребёнок восприимчив к антибиотикам .У меня вопрос можно ли этот антибиотик давать детям , в инструкции написано от 12 лет ? Антибиотики не приписали 2 года , так как была реакция крапивница , лечились в стационаре преднизолоном . Сдавали анализы на все три группы у ребенка аллергия .
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Антибиотики назначаются при бактериальных инфекциях .
При вирусных они бесполезны , они никак не действуют на вирус .
Прикрепите анализ крови на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку , я посмотрю - есть ли вообще необходимость их принимать .
Мария Алексеевна, Посмотреть альбом «анализы» можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/JmUiJt6r3fX-Vg
Здравствуйте, спасибо за ответ. Ссылку прикрепила .
Посмотрела ваш анализ , у вас нет воспалительной активности по крови , совсем .
Сдвига в бак сторону нет , антибиотик не показан
Он действует только на бактерии
Мария Алексеевна, спасибо , подскажите пожалуйста. А что тогда повышены лейкоциты 19.2 ? Что это может быть у нас , если такая высокая температура ?
Обычное ОРВИ
Лечение Симптоматическое
Сбивать температуру
Парацетамол 10-15 мг / кг
Или
Ибупрофен 5-10 мг / кг
Или свечи цефекон
Промежуток 4 часа между применениями
Антибиотики на вирусы не действуют
О бактериальной этиологии речи по крови нет
Мария Алексеевна, спасибо большое !
Похожие вопросы по теме
- 6 Февраля 20201 ответ
- 13 Февраля 20201 ответ
- 29 Июня 20202 ответа
- 19 Января 202119 ответов