Расшифровка Холтер ЭКГ
Здравствуйте. Сделала Холтер, так как последние 2 недели беспокоит сильная тахикардия в движении. Пуль при небыстрый ходьбе может подниматься до 150. И в принципе стал скакать пульс, может меняться за минуту с 80 до 100, даже если положение я не меняю. Также стала ощущать перебои в сердце. Сегодня мне отдали результат, на первой странице написано, что не откалиброван датчик движения, и не возможно оценить изменения, связанные с положением тела. Получается, этот мониторинг не действителен? Могли ли пропустить что то серьёзное из за того, что не был откалиброван датчик? Стоит ли снова ставить Холтер, уже в другом месте?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По описанию последнего суточного мониторинга экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Удлинение qt.
Рекомендую повторить суточное мониторирование экг, узи сердца.
Какие жалобы беспокоят?!
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ
Ничего особенного нет
Принятый ответ
Здравствуйте Алина
по данным Холтера у вас не выявлено выраженных нарушений ритма
вы как фиксируете увеличение пульса до 150 в мин по часам ?
Может вам проще снять экг во время этого учащения и его оценить
вес у вас не избыточный ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.