Пятно на голове

Здравствуйте. Во вторник,когда подстригли ребёнка, увидели на голове желтоватое пятно. Сначала подумали,что болячка,т.к. бывает что бьётся ноловой, но за эти дни пятно совсем не изменилось. Подскажите, пожалуйста, это какой-то дерматит илии всё же болячка?

1 год

Здравствуйте, Татьяна
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек

Виктория Николаевна, здравствуйте, успокоили, а-то думала,что по серьезнее. Спасибочки

Принятый ответ

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Шампунь Мустелла от молочных корочек ежедневно.
Крем Мустелла от молочных корочек ежедневно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Это физиологическое состояние сальных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото себорейный дерматит
Рекомендую :
-крем ABCDerm бебисквам 1 р в день до исчезновения
-используйте увлажняющие средства (крем липобейз/атопик) 2-3 р в день
Не переживайте,опасного ничего нет)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать