Анализы посмотрите
Что можно сказать? Ничем не болею не болела пока что Низкий ли ферритин?? Гастроэнтеролог и проктолог сказал что у меня слабая слизистая В попе кровит именно микро трещинки на анусе!!! Не трещина И типо из-за ферритина и дефицита Почему соэ высокий? В чем прикол? Короче норма или нет Рост 168 Вес 77
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме. Ферритин на нижней границы нормы, что требует динамического наблюдения раз в 3 месяца. Не переживайте, здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение СОЭ незначительное. Вы какие-то препараты постоянно принимаете? ОРВИ не болели?
Ферритин для Вашего веса низковатый. Можно принимать препараты железа в профилактической дозе, например, железо Solgar 25 мг по 1 таб 1 раз в день, 2-3 месяца.
Принятый ответ
Добрый вечер. По анализам все в норме. Изолированно СОЭ может повышаться по множеству причин, поэтому если активных жалоб нет, то только контроль в динамике.
Ферритин в норме. Норма от 30 нг/мл. Но при таком уровне контроль делать 1 раз в 3 месяца.
Витамин Д в норме. Профилактическая доза аквадетрима или вигантола по 2-4 капли ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показатели крови в пределах нормы.
СОЭ -бесполезный в диагностике ,неспецифический показатель,может колебаться под воздействием различных факторов ,вплоть до приема пищи или лекарственных препаратов.
Ферритин в пределах нормы, достаточно добирать железо из продуктов питания (красное мясо,субпродукты,фасоль,гречка).
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья
повышение СОЭ это признаки хронического воспаления -это может быть и трещина
дефицит железа, незначительный
лечение гастроэнтеролог и проктолог вам назначили, профилактика запоров
Здравствуйте, анализы хорошие у вас ! Ферритин на нижней границе нормы , в идеале должен быть равен вашей массе тела - кушайте красное мясо , печень , гречку , зелень , овощи , фрукты . Можно попить профилактическую дозу железа -солгар 25 мг 1 раз в день-2 месяца . В контроле пересдайте через 3 месяца . Витамин д принимайте по 2000 ме , во время завтрака , профилактическая доза . Соэ - неспецифический маркер воспаления. Повышается по многим причинам : перенесенные вирусные и бактериальные инфекции, заболевания суставов , позвоночника , микро трещинка на анусе тоже может давать повышение соэ . повышение у вас небольшое ! Не переживайте .
Здравствуйте! СОЭ- это очень лабильный показатель, реагирует на любые изменения в организме. Ферритин в норме должен быть равен массе вашего тела т.е 60-80. Пропейте в таблетированной форме железо. Витамин Д( аквадетрим, вигантол) нужно пить в профилактической дозе 2000-4000ЕД (4-8 капель) в день .
Здравствуйте, соэ - очень неспецифичный показатель, может реагировать на все подряд, начиная от боли в суставах и до периода цикла.
Чтобы исключать воспалительный процесс - сдайте срб (С-реактивный белок).
Гемоглобин в норме, но ферритин низкий – это латентный железодефицит. Нужно принимать препараты железа. Например, ферретаб комп 50 мг, утром после еды, прием ежедневный. Прием 2-3 месяца и далее контроль ферритина в крови. Если Он ниже 40-60, то продолжать прием ферретаба 50мг также с последующим контролем через 2-3 месяца. В утренний прием пищи (когда принимаете препарат железа) –вы исключаете чай, кофе, бобовые, молоко и молочные продукты, т.к. они мешают усвоению железа. В рацион обязательно красное мясо и субпродукты.
Витамин Д 2000 МЕ утром с едой. Это проф.доза.