Консультация педиатра /

Аденойды, приступы кашеля из-за стекающей сопли с аденойдов — вопрос №1923210

Здравствуйте.
Дочка 4года со 2 степенью аденоидов, снизили лечением с 3-ей.
Ходит в сад с двух лет.
Ходит неделю и 2-3 недели болеет, зачастую без температуры и ОРВИ, просто любой вирус активирует аденойды.
При осмотре, горло в норме, хрипов в легких нет, только стекающая слизь.
Самая проблема появляется в горизонтальном положении, по ночам кашель переодически до рвоты.
Основное лечение, ингаляции физраствор+пульмикорт 0.5(тюбик на ингаляцию).
При сильном спазме, добавляем беродуал в ингаляцию, зиртек капли, синупред, 1\2 таблетки супрастин.
При жестких приступах, когда каждый вдох кашель, 1\2 таблетки преднизол.
Последнее, что хорошо помогло убрать кашель - Флуимуцил ит, но в последний раз(2недели назад) вылечились, проходили неделю и по новой...
Наблюдаемся в клинике Онни, по анализам никаких нарушений, так же сдавали анализы на 300аллергенов, тоже ничего...
Но аллергия на Е-шку точно есть, так как ловили приступы с десертов "Барни", "Чоко-пай" и некоторые чизкейки.
Подскажите, как быть, у педиатора уже кончаются идеи, чем и как помочь ребенку?
Может есть клиника специализирующаяся на таких проблемах?

Возраст: 4

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Использовали в лечении Назонекс длительным курсами? Он при длительном применении хорошо снимает воспаление в носоглотке,уходят стекания также он показан при аллергии
Сингуляр не назначался ребенку? Раз уж используете Пульмикорт,беродуал и редко Преднизолон, то Сингуляр может назначали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, да сейчас на курсе Сингуляра, без особых изнменений, начали 4 дня назад.
Назонекс был как-то, но давно.

Детский ЛОР, ЛОР
Сингуляр по 4 мг не менее 3 мес,4 дня пока мало,препарат накопительного действия
Сейчас курс сосудосуживающих когда был крайний раз и чем? Спрей или капли и какие?
Как вам ставят диагноз аденоиды,эндоскопом смотрели? Отитов не бывает? Как ребёнок слышит?
Клиент
Марина Гергардовна, сосудосужающих не даем.
Аденойды проверяем эндоскопом.
Отитов не бывает.
Слышит хорошо, нарушений нет.
Детский ЛОР, ЛОР
Сосудосуживающие как раз нужны для снятия отека,в носоглотке .используйте спрей Тизин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Минут через 10 промойте нос морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться
В чистый нос Назонекс по 1впрыск 2 раза в день,до 2 мес при таких обильный стеканиях,менее нет смысла.
Сингуляр не менее3 мес по 4 мг,лучше на ночь.я так своей дочке давала
По ингаляциям врач очный решает,я не буду комментировать
Пренизолон бы не желательно,но редко очень и при крайней необходимости можно
Голову на сон повыше,влажность не менее 50-60 %, это важно очень
Педиатр
Здравствуйте
Конечно для начала необходимо чтобы лечение назначил лор врач , обычно это препараты на основе мометазона

Также вам обязательно необходима консультация пульмонолога - аллерголога , для более детального обследования и назначения лечении
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, крайнее обследование у пульмонолога - аллерголога и было, назначил сингуляр(принимаем 4 дня), улучшений не выявленно.
Клиент
Галина Александровна, у лора наблюдаемся регулярно.
К пульмонологу - аллергологу поедем во вторник на повторную консультацию.
Педиатр
Сингуляр препарат накопительного действия , 4 дня это мало для оценки результата
Педиатр
Здравствуйте. При обострении аденоидита неплохо зарекомендовали себя капли Назонекс. Учитывая частые эпизоды ОРВИ, ребенка необходимо показать иммунологу и обследовать для исключения первичного иммунодефицитного состояния.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, Назонекс принимали но давно.
У иммунолога были, нарушений не выявленно.
Педиатр
Причину не нашли? Значит нужен другой иммунолог-аллерголог и комплексное обследование.