Консультация гинеколога /

Кесарево сечение — вопрос №1923246

Были роды ,ЭКС
С кесарево сечения прошли 11 дней ,но кровяные выделения идут с небольшими сгустками и шов слева и справа уплотнился (толщиной с палец ) не болит
Стоит ли бежать к врачу ? Или это норма ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Жкб, пиелонефрит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Узи перед выпиской делали Вам? Можете прикрепить фото шва?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, здравствуйте!
перед выпиской УЗИ делали ,все было хорошо
Фото прикрепила

Гинеколог, Акушер
Абсолютно обычный рубец, отличный я бы даже сказала, уплотнение это нормально так заживает, по поводу узи можно повторить узи, чтобы посмотреть как сокращается матка
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото шва, пожалуйста. Кровянистые выделения после операции в норме продолжаются 6-8 недель с различной интенсивностью.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте!
Фото прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день, на фото нормальный рубец без признаков воспаления, так что всё в норме!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,шов визуально выглядит прекрасно! Если он не болит,то ничего предпринимать не нужно.
Такие выделения после операции норма , послеродовые выделения продолжаются в среднем 6-8 Нед, могут быть то скудными , то немного обильнее . Главное чтобы не было кровотечения (когда большая прокладка наполняется за 1-1,5 часа), не было повышенной температуры , запаха неприятного от выделений и примеси гноя в них .
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте!
Прокладка наполняется не полностью за день ,без запаха и гноя
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае -нет поводов для беспокойства.это вариант нормы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. у вас такое заживление , через месяц можно пройти узи рубца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! По фото у Вас рубец без признаков воспаления, кровянистые выделения могут быть на протяжении всего послеродового периода(6-8 недель),периодически при сокращениях матки они могут увеличиваться.