Пигментное пятно

Ребенку было почти 6 месяцев, как появилось еле заметное пятно на правой ноге, на голени В 6 месяцев ровно она начала ползать на четвереньках, и из-за трения, кусочек пятна который находился прям на коленке потемнел, и в целом пятно приебрело явный вид того, что оно там присутствует, педиатр сказал обратиться к дерматологу, но так как врачей в нашем городе не хватает, я не могу записаться, завтра ей 7 месяцев пятно таким же размером как изначально, не растет, просто потемнело как ползать начала

Нет
21 год

Здравствуйте! Приложите фото пятна и переведите вопрос дерматологам, измените в настройках

Здравствуйте, переведите вопрос дерматологам , можно сделать в настройках к вопросу бесплатно

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Михайлович, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Владимирович, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Александровна, прикрепила

Анастасия ,на фото пигментный Невус,необходимо :
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, прикрепила

Это родимое пятно. Ничего страшного нет . Наблюдение и защита от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Это проявления пигментного невуса (родимое пятно).
Стараться по мере взросления в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Повода для беспокойства нет.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.