Ощущение температуры
Уже несколько месяцев просыпаюсь с утра ощущение температуры. Знобид, тело ломит, ощущение, что вся горю, слабость, головные боли, а по факту температуры нет, немеют пальцы на руках. Потом расхожусь, становится немного легче. Рассказала терапевту об этом, она посоветовала мне пить шипучий витамин С. Но ничего не прошло. С чем это может быть связано? Может какие анализы сдать необходимо?
Здравствуйте, какие анализы сдавали, можете прикрепить? Анемический профиль, гормоны щитовидной железы, сахар, липидограмму? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Никаких анализов не сдавала. Терапевт сказала, что достаточно просто пропить витамин С.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты,магний, липидограмму.
С профилактической целью принимайте вит д 2000ме в сутки и вит с 500мг 1т 2 раза в день.
Онемение пальцев может быть признаком остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация невролога.
С результатами консультация терапевта.
Здравствуйте .вы проходили какое-нибудь обследование ?
Вам надо исключить дефицитные состояния :ферритин ,витамин Д ,В12 ,обязательно гормоны щитовидной железы .
Дарья Сергеевна, нет, никаких обследование не проходила. Когда обратилась к терапевту с жалобами, она сказала пить витамины С и всё.
Вам надо обязательно пройти обследование.сдайте вышеуказанные анализы .немеют только пальцы ?
Дарья Сергеевна, да, немеют пальцы на руках, иногда и на ногах тоже немеют, но на руках каждый день.
С позвоночником нет проблем?
Сдайте калий,кальций,натрий,хлор ,магний.
Дарья Сергеевна, нет, с позвоночник ом проблем нет.
Принятый ответ
Анализы сдавайте и можете прикрепить.
Можно принимать магний В6 по 2 т 3 раза в день в течении месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза, ГГТП), общий анализ мочи, ферритин, витамин Д. Данные анализы необходимы для исключения воспалительного процесса и дефицитных состояний
Здравствуйте! Необходимо пройти обследование: ОАК, биохимия крови (АЛТ, АСТ, креатинин, билирубин, мочевина, общий белок), витамин Д, ферритин, гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т3, Т4, УЗИ щитовидной железы.
Подскажите, есть ли нарушения меструального цикла? Данные жалобы так же могут наблюдаться в пременопаузальном периоде
Оксана Евгеньевна, здравствуйте. Нет, нарушения менструального цикла нет.
Принятый ответ
Также жалобы на онемение пальцев рук могут сопровождать неврологические нарушения, необходимо провести КТ/рентген шейно грудного отдела позвоночника и проконсультироваться с неврологом