Консультация детского лора /

Расшифровка КСВП — вопрос №1923700

Добрый день. Делали КСВП полтора года назад, специалист сказал,что никаких проблем нет.
У ребенка РАС,очень плохо с пониманием речи,сейчас уже почти 6 лет. Может ли все таки понимание речи быть связано с такими данными КСВП?
У ребенка ещё и частые синуситы.

Возраст: 5

Хронические болезни: РАС, непереносимость глютена

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , по КСВП отклонения совсем незначительные ( в предалах нормы(
Проблемы с пониманием речи из за этого быть не могут , надо искать другую причину
Принятый ответ
Клиент
Сергей Александрович, благодарю за ответ.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вам нужно повторить свежее КСВП
Также нужно выполнить тимпанометрию

Невролог смотрел ребенка?
ЭЭГ делали?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, да,у невролога были, ЭЭГ делали. Все говорят,что это просто особенность диагноза РАС.
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, ксвп в пределах нормы.
Тест мхарт проходили?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, да,у ребенка официально установлен диагноз-ранний детский аутизм.