Прием эликвиса 5 мг утром и вечером.
У меня мерцаловка. Более 10 лет. Принимал варфарин. Перешел 3 дня назад на эликвис 5мг утром и 5 мг вечером. Померял сегодня МНО. Результат 1.4. Это нормально? Говорят, что МНО мерять не нужно. Это так?
Был в 2000 инфаркт. в 2002 поставил первый стент, в 2013 второй. Самочувствие нормальное
69 лет
Здравствуйте.
Эликвис работает без контроля мно.
Просто принимайте препарат 5 мг утром и вечером постоянно.
Мно у вас немного повышено, это может быть на фоне эликвиса, но это не показатель по которому мы будем менять дозу препарата.
Обязательно прием статинов. Цели ЛПНП на фоне лечения статинами - должны быть менее 1.4.
Крепкого вам здоровья