Ушной дерматит
Добрый день, заложено ухо и болит ( стреляет), на коже в ухе сухие корочки, внутри припухлость, чешется. Была у врача, врач при визуальном осмотре поставила диагноз - дерматит, лечение- мазь левомиколь в течение 10 дней. Три дня лечусь, улучшений нет. Может ещё какое лечение нужно? Это ухо плохо слышет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Больно нажимать на козелок?
Фото слухового прохода можно сделать?
Сколько дней болит ухо?
Марина Гергардовна, нет на козелок не больно надавливать
По описанию у вас наружный отит
Начните в ушко капли Ципромед по 5 кап 3 раза в день,7 дней
Через 30 мин мазь Тридерм на ватном тампончике в преддверии уха на минут 40, 3 раза в день,5-7 дней
Если есть боль то принимаем при боли НПВС( Нурафен,Найз)
Ухо строго беречь от воды,мыться идете- закрывайте ватой,сиоченной впзелиновым маслом или обычным рафинированным, можно если нет боли поставить силиконовую берушу
Не чесать,не чистить ушко на время лечения
Если пролечитесь и симптомы не пройдут,спустя 10 дней Сдайте мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Будьте здоровы)!
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте кандибиотик по 5 кап*2 р.д. до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.
В ухо капайте Ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?
Анна Юрьевна, сахарного диабета нет
В таком случае начните местное лечение указанное мною выше, левомеколь не является чувствительным препаратам к основным возбудителям наружного отита
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях используются капли , например Ниатира 3 раза в день 7 дней
Через 39 мин мазь Тетрадерм,смазывают слуховой проход 2 раза в день 14 дней
Ухо нельзя мочить около месяца
Важно долечить отит, потому что часто рецедивы могут быть
Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер