Микроплазменная пневмония

Здравствуйте, подтверждена микроплазменная пневмония, болею с 5 декабря. Сама микроплазма подтверждена 20 января сама сдала на антитела, первый раз сдала только антитела G были 61 , 11 на М не сдавала, провела лечение 10 дней азитромицин т.к имеется сильный кашель и температура до 37:5 , на фоне лечения улучшения нет ,анализы пересдала: G-63,13 M-1,34. Улучшения так же нет после лечения температура, кашель, ломота в суставах и костях прямо болят. Общий анализ в норме сдавала три раза с декабря, только в нем увеличиваются тромбоциты с каждым разом выше ,до болезни были в норме. Ренген 5декабря и 9 января ( в норме) По суставам: сдала с-реактивный белок, асло, и ревмофактор (все в норме). Съездила к терапевту она назначила моксифлоксацин 7 дней. Перед тем как начать моксифлоксацин я пересдала антитела G был 3,34 М был 0,04 Пропила моксифлоксацин состояние не изменилось ,сдавала снова антитела G 1,34 М 0,31. Скажите пожалуйста что делать, как избавиться от этой заразы, жить невозможно, и столько антибиотиков и все зря.

Аллергия на нвсп и гастрит
29 лет

Здравствуйте. У вас уже сформировался долгосрочный иммунитет к микоплазме, антибиотики не нужны.
Какая температура сейчас? Кашель сухой или с мокротой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, кашель сухой , температура до 37:4 , ломит кости и суставы, кошмар вообще ,неделю было улучшение после моксифлоксацина , а потом все по новому.
Я вообще в ужасе от происходящего.
Прочитала много научных статей ,там написано, что после правильного лечения симптомы должны уйти, у меня уже эта зараза я так поняла вышла за пределы бронхолегочной системы и начали болеть кости суставы и тянуть почки , благо анализы пока все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, и почему имуноглобулин М снова начал расти?
Было 0,04 стало 0,31

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, как мне объяснили по суставам это арталгия и после выздоровления она должна пройти, а тут все возобновилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, у меня просто вся семья болела этой заразой ,старший ребёнок с октября, я с декабря, обнаружили только в январе ,сама пошла сдавать анализы, у ребёнка после лечения антитела стали отрицательные ,симптомы ушли , дочка заболела в феврале лечение начали сразу же ,так же после лечения антитела отрицательно, симптомы ушли , а я вообще не могу справиться, это ужас столько антибиотиков ,себя жалко ,аж до слез.

Антитела не нужно отслеживать, нецелесообразно, дополнительной информации уже не будет.
Чтобы иммунитет справился с инфекцией и её последствиями проколите Имунофан или Полиоксидоний 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо огромное