Результаты ЭКГ ребенка
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, результаты ЭКГ и подскажите, как действовать дальше? Также в 3 месяца делали сыну узи сердца, было не закрыто овальное окно. Объясните, что означает Нарушение проведения по правой ножке пучка Гиса. Ювенильный тип ЭКГ.
Здравствуйте, Алевтина.
Неполная блокада правой ножки п. Гиса - это вариант нормы, она очень часто встречается у детей, никакого лечения не требуется. Ювенильный тип ЭКГ - это значит ЭКГ характерная для детей. Все в порядке, не переживайте!
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Марина Олеговна, я файл прикрепила. Посмотрите пожалуйста ??
Принятый ответ
Посмотрела. ЧСС на нижней границе нормы, это не патология. Ничего плохого по ЭКГ нет, никакого дополнительного обследования не требуется. ООО закрывается обычно в течении первых лет жизни, никаких изменений на ЭКГ оно не вызывает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.. Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Экг вариант нормы.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Регина Рафагатовна, а умеренная минусная брадикардия - тоже нормально?
Нужно ли проверять, закрылось овальное окно или нет?
Для исключения ООО необходимо провести узи сердца. Брадикардия вариант нормы