Рост Хгч в норме ли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Очень переживаю. Последний день первой менструации 21 января. На 3 день задержки сдала хгч 61.4. Через 48 часов 114.Нормальный ли это прирост?Врач сказала появится на узи через 3 дня, я вот думаю разве будет видно что то, при 1000 хгч видно в матке он или нет,правильно же?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост ХГЧ в норме, беременность развивается, по УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Екатерина Александровна, спасибо большое ?
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рост нормальный. Продолжайте сдавать кровь до достижения значения 1500. Тогда можете выполнить узи и посетить гинеколога
Наталья Александровна, спасибо большое ?
Легкой беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень хороший рост. По УЗИ плодное яйцо уже будет видно в матке через пару дней, но сердцебиение будет позже, поэтому лучше сделать через неделю, чем позже тем лучше, чтобы не делать каждые 5-7 дней.
Вера Михайловна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Прирост ХГЧ хороший. Пока сдавайте раз в 48 часов. По УЗИ плодное яйцо обычно видео при уровне более 1000-1500
Лидия Владимировна, спасибо большое ?
Легкой беременности Вам)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост хороший.
Рекомендую вам сдать ХГЧ ещё раз с интервалом 48ч.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед, минимум от 600 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Екатерина Сергеевна, спасибо большое ?
Всё верно. но лучше - если больше 1.000 единиц. Можно сдать и ещё 1 анализ, только для Вашего успокоения - хотя бы к моменту УЗИ будет результат.