Консультация эндокринолога /

Изолированное телархе или ппр? — вопрос №1924895

Увеличение груди у дочери началось примерно в 1,9. Сейчас 2,2(рост 88,вес 12,3) На гв была до 4-х месяцев. Прошли все обследования:
-по узи МЖ зачатки железистой ткани
-гормоны все в норме
-по узи омт незначительное увеличение яичников с фолликулами до 3-х шт в каждом -костный возраст превышает на 2-2,5 года.
-проба со стимуляцией лг-max превышение 6,05-сомнительный результат(норма до 6).
Отправили наблюдать пол года,а мне не по себе… В рекомендациях врач прописал МРТ головного мозга. Нужно ли делать мрт в нашем случае?
Ещё настораживает постоянный хруст в области тазобедренных суставов,может ли такое быть при телархе? Или это явный признак ппр? Голова кругом

Возраст: 25

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Т.к. тест сомнительный, пока наблюдаем - измеряете рост и записываете его динамику.
Если гормоны в норме, то делать МРТ не нужно.
рост мамы и папы?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, рост мамы 170, папы 178. С осени выросла на 4 см,за второй год жизни итого +11 см.
Эндокринолог, Сомнолог
рост родителей не низкий, но есть увеличение костного возраста. Больше данных за ППР. Можно обратиться с консультацией в ЭНЦ Москва, основной центр наблюдения за такими детками находится там.
Эндокринолог
Здравствуйте. Мрт делать не нужно, пока только наблюдение у детского эндокринолога, контролируйте рост и общее развитие