Немного повышенное давление и внутренняя дрожь

Добрый день! Второй день подряд к вечеру повышается давление 130/90, обычное моя давление 115/75, чувствуется внутренняя дрожь в ногах и холодеют руки и ноги. Пью капотен 1/2 25 мг. и все проходит. В последнее время много нервничаю. Стоит ли что то обследовать? И обращаться к врачу? Есть анализ крови от 17.02

СКВ
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Показатели давления пограничные.
Первым делом нужно исключить психоэмоциональный фактор.
Повышение давления на фоне волнения, стресса- физиологично
Побольше пребывать на свежем воздухе, физ.активность, сбалансированное питание.
Начните прием магне в6 по1х3р/д.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте если это у вас на нервной почве , то необходим приём успокоительных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия ! Если у вас СКВ и есть эпизоды повышения АД , то лучше сделать СМАД и затем обратиться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорее всего проявление вегетососудистой дистонии.
Рекомендую курсом магне в6, успокоительное.
По анализам небольшое сгущение крови 1,5-2 литра воды.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии.
Ферритин на нижней границе нормы.
По симптомам признаки тревожного состояния.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Для устранения тревожности магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.