Жжение и зуд в паху и у уретры
Здравствуйте. Месяц назад стал беспокоить зуд и жжение в области гениталий и у ануса. Иногда зуд в паху, все анализы по гинекологии возможные сдала все чисто, мочу на бак посев тоже чисто, ещё учащенное мочеиспускание беспокоит, подскажите может это быть грибок? Или впч? Фото приложила. Чем лечить непонятно, по анализам ничего не назначают
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно пройти вульвоскопию для исключения лихена вульвы
Кристина Викторовна, здравствуйте. Что это такое?
Это осмотр вульвы и перианальной области под увеличением
Могут взять биопсию для анализа
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, IgE, гликированный гемоглобин.
По возможности сдать соскоб на патологические грибы.
Сейчас рекомендую по лечению
Наружно крем Пимафуцин 2 р в день на 14дней.
Хб нижнее белье, ежедневные прокладки не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного разрешения.
Татьяна Сергеевна, все это сдавала все в норме, по биохимии только билирубин чуть завышен, иммуноглобулин в норме.
Учащенное мочеиспускание, также может давать характерные жалобы.
Внутрь Канефрон 50 капель 3 раза в день 10дней.
Наружно Пимафуцин или Клотримазол 2 р в день 14 дней.
Татьяна Сергеевна, клотримазолом мазала особо улучшения не заметила. Учащенное мочеиспускание появилось потом как один из симптомов
Можно перейти на комбинированный препарат.
Крем Кандидерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Далее отменить.
Днем подмазывать бепантен на месяц.
Провоцировать может дать и стресс, тревожность, нарушение в питание.
Татьяна Сергеевна, это может быть впч? Иногда что то колет прямо в уретре
Нет, не может быть признаком впч.
Татьяна Сергеевна, ваше предположение что это может быть?
Если грибок соскоб сдавали и отрицательно, то проявление дерматита.
Провоцировать может и питание, стресс, изменения гормонального фона
Татьяна Сергеевна, соскоб не сдавала
Татьяна Сергеевна, а дерматит чем лечить?
Татьяна Сергеевна, и мочеиспускании учащенное от чего может быть? Узи почек и мочевого сдавала все в норме
Лучше соскоб сдать на грибковую инфекцию.
Это может быть и нейрогенный мочевой пузырь или изменения со стороны мочеполовой системы.
Необходимо сдать пцр фемофлор 16.
Татьяна Сергеевна, сдавала все в норме
Татьяна Сергеевна, по гинекологии на все возможное сдала
Если будет беспокоить в течении 3х месяцев, то сделайте цитоскопию.
А Наружно лечение пока оствить.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Подскажите что за прыщи у ануса? Прикрепила фото под номером 2132
Здравствуйте, Юлия.
Это не прыщ, что-то не вижу это складки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юля
Рекомендую
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Сделайте вульвоскопию
Исключите лихен
Наружно
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
- пимафуцин мазь 2 раза в день 14 дней