Консультация уролога /

Зеленоватое пятно на головке члена — вопрос №1925511

Вылезло зеленоватое пятно на головке члена, никак не беспокоит, никаких больше симптомов нет, что это может быть? Обязательно ли нужно обращаться к врачу или можно вылечить это дома?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А как давно появилось? Сейчас можно пробовать обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно гематомка или скорее всего пигментация. Травмы, ушибы были?
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Обычное пигментное пятнышко типо родинки, невуса (возможно там когда-то было воспадение). Абсолютно не критично, не переживайте. Но в идеале посмотреть специальным прибором - дерматоскопом у дерматолога.
Удачи.