Сильный герпес

Здравствуйте, болело горло около 3 дней, очень сильно, ничего не помогало, перепробовал кучу таблеток и спреев. Болело так, что разговаривать было больно. После этого горло начало проходить, поднялась на 2 дня температура и начался герпес. При температуре начал сразу пить Номидес 75 два раза в день. Начинается герпес у меня моментально, сильное жжение в глазах сразу, открыть не возможно, сразу при первом намеке на жжение начал пить ацикловир, капать в глаза сильфат натрия и офтальмоферон, в области паха мазь ацикловир. ничего не помогает, становится только хуже. Пью уже три дня, 200 мг 5 раз в день. Сейчас итог: рана на губе не снаружи а внутри рта образовалась, сильный генитальный герпес ( слазите кожа, ужасные боли), и глаза вообще не возможно открыть при дневном свете. На улицу выйти не возможно. Раньше такого не было, первый раз так сильно. Подскажите может ацикловир заменить? Или что нибудь добавить?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Доброе утро. Замените ацикловир на Валтрекс 500 мг по 1 таб 2 раза в день 5 дней и Амиксин 125 мг по 1 таб через день до 6 таб.

Принятый ответ

Иван, здравствуйте!

Да, вы правы, ацикловир надо заменить на более эффективное средство, например, Валтрекс по 500 мг 2 раза в день курс 10 дней и обратиться на консультацию к офтальмологу, инфекционисту. Местно используйте водный раствор Хлоргексидина на высыпания 2р/д и мазь ацикловир и грипферон.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет.