Гэрб,взвесь,иногда мучает изжога
у меня заболевания ЖКТ ГЭРБ и СРК,взвесь в желчном, иногда есть изжога,чувство жжения в животе пью препарат урсосан сегодня последний день приема ганатон и разо какие препараты можно принимать от изжоги?
Принятый ответ
Добрый день
Прикрепите результаты исследований
Анна Михайловна, результаты прикрепила
Напишите пожалуйста ваш вес
В какой дозировке принимаете урсосан ?
Анна Михайловна, вес 57,неделю пила по одной капс 250мг на ночь,потом по 2 капс на ночь
По тем симптомам что вы описываете у вас есть ГЭРБ
Сейчас необходим прием следующих препаратов
Сейчас из препаратов можно начать прием
Рабепразол 20 мг по 1 таб 1 раз за 30 минут до приема утром 14 дней
Ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза 5 недель
Тримедат или дюспаталин 200 мг по 1 таб 3 раза 14 дней за 30 минут до приема пищи
Альфазокс принимают по 1 саше после основных приемов пищи и на ночь, как правило 4 раза в сутки.Альфазокс необходимо принимать не ранее чем через 40 мин - час после еды. После приема Альфазокса в течение 2-4 часов рекомендуется не пить и не принимать пищу в течение 4-5 недель принимать данный препарат
Урсосан 250 мг по 2 капсулы на ночь в течение 3х месяцев затем узи контроль в динамике по результатам ухи органов брюшной полости
Так как есть взвесь в желчном пузыре
контролировать вес
минимизировать стресс (так как он увеличивает производство желудочного сока)
применять технику диафрагмального дыхания (направленную на укрепление мышц диафрагмы и пищевода)
избегать позднего ужина
использовать высокую подушку для сна или поднять изголовье кровати
избегать еды-триггеров (цитрусовых соков, кислых фруктов, избыточно жирной пищи и сдобных изделий)
избавиться от курения, привычки жевать жевательную резинку и рассасывать леденцы
отказаться от ношения узкой и тесной одежды.
Анна Михайловна, а если пить омепрозол, он помогает от изжоги?
Да , конечно
Можно вместо рабепразола омепразол
Это одна группа лекарственных препаратов
Анна Михайловна, можно ли вообще вылечится от этих заболеваний и сколько времени нужно?
Да , конечно
Данное заболевание в вашем случае будет носить хронический характер
Поэтому здесь необходимо будет только поддерживать периоды ремиссий
Не допуская обострений
Анна Михайловна, можно ли мне пить ряженку?
Добрый день
Конечномерность
Если нет личной непереносимости молочных продуктов
Анна Михайловна, а по жирности 3,2-4 к примеру можно?
Конечно можно
Не вижу противопоказаний
Анна Михайловна, кислые продукты же вроде нельзя,а ряженка ведь кисломолочный продукт
Сейчас рекомендуется исключать те продукты питания которые усиливают те или иные симптомы
Если ряженка вызовет у вас усиление данных симптомов
То в данном случае нельзя
Анна Михайловна, т.е.нужно начинать пробовать все по немногу,и от чего будет плохо,те продукты исключать,верно?
Да, абсолютно верно