Боль в локте

Даа года наза был перелом правой руки в локте(лучевая кость) Месяц назад после того,как везла чемодан начал болеть сломанный локоть. Боль усиливается при физических нагрузках и поднятие тяжестей и при разгибании. Тяжело стало поднимать чайник,сковородку и тд. Мазала кетопрофеном. Улучшений нет. На рентгене всё в норме. Но УЗИ локтевого сустава и анализы крови показывают воспаление. Врач УЗИ сказал,что есть нарост на головке лучевой кости. Всё результаты обследований прикладываю

Нет
38 лет

Добрый день. По обследованию имеем артрит локтевого сустава- повышен ревматойдный фактор, срб и соэ. Жидкости в суставе может и не быть. Дифференцировка кости по узи слишком сомнительна, узи не метод диагностики костных повреждений. По хорошему вам нужен не травматолого а ревматолог, т.к. с травмой это не связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Андреевна, спасибо,что ответили. А есть ли смысл делать КТ? Или этих обследований достаточно для постановки диагноза? В ревматологу записана на пятницу

Для уточнения диагноза артирта по хорошему сдать кровь на АЦПП И HLA-B27, это специфичные признаки ревматойдного артрита. Кт как вспомогательный метод для диагностики повреждения костей (узурации) и наличие синовита в полости сустава. Сходите сначала к ревматологу если он посчитает нужным то назначит дообследованип (кровь и кт).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Андреевна, HLA b27 сдавала ранее. Ген не обнаружен

Принятый ответ

Тогда необходим АЦПП и Асло и мочевую кислоту (для исключения также и подагры) крови,

Добрый вечер. По результатам анализов (повышение соэ, РФ) похоже на развитие ревматоидного артрита.возможно развился после травмы. Нужно подобрать физиолечение и терапию. Ограничить подъем тяжестей. При РА так же соблюдается диета. Обратитесь лучше к ревматологу, чтобы дальше Вас вел и наблюдал. Если подтвердится ревматоидный артрит, то нужна переодическая консультация ревматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Васильевна, здравствуйте. А какие ещё необходимы обследования для постановки диагноза?

Принятый ответ

В принципе у вас все есть для первичного посещения ревматолога и выставления диагноза по его специфике. Дальше он вам назначит уже более расширенные если понадобиться. МРТ, пункция сустава(очень редко),сцинтиграфия.

Здравствуйте, если есть возможность загрузите сам рентгенологический снимок. По рез узи - доктор про "нарост" ничего не пишет, возможно это костная мозоль, которая всегда формируется после перелома. По рез анализов- воспаление, очень высокая СОЭ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Витальевна, здравствуйте. Снимка нет. Только диск( Врач УЗИ в устной беседе сказал,что это костный нарост и скорее всего артроз. Есть ли смысл делать КТ сустава?

? Добрый день

? По результатам анализов у вас начало ревматологической патологии локтевого сустава

? Ваш основной врач ревматолог, к которому надо записаться на приём