Что делать , если не проходит горло
Здравствуйте.У меня такая проблема, я не могу вылечить горло уже несколько месяцев. Наблюдаюсь у гастроэнтеролога пью препараты, омез , одестон, денол, баксет. До этого пил антибиотики юнидокс и клацид. Сейчас лор поставил диагнозО.ринофаринготрахеид. Хр тонзиллит и назначил момат рина, сингуляр, цефритаксон в/м 7 д.синекод, лизобакт, омез. Но врач гастроэнтеролог говорит что антибиотики не нужны убьет флору окончательно. В анализах у меня все спокойно по крови , кроме С реактивный белок , он повышен в два раза. С целью снизить его показатели и назначил лор мне антибиотик. Все остальные врачи которые смотрели говорят , что не нужно его назначать и обратиться к толковому лору. Я запутался кого слушать уже . Все говорят по разному , а проблема остается . Подскажите пожалуйста что мне делать? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла и результат анализов крови к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Как дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке?
Принятый ответ
Здравствуйте. Думаю, есть смысл поискать перенесенные герпетическую инфекцию, вызванную ВЭБ ЦМВ герпес 6 типа
Сдается ПЦР из зева с небных миндалин КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ на ВЭБ ЦМВ герпес 6.При выделении в титре более 400 принимается Изопринозина из оасн50 мг на кг в сутки на 10 дней, 10 перерыв. Итак 3 курса.
Также в горло используется Панавир Инлайт для ротовой полости 2 раза в день 7 дней, при отсутствии кашля на него (может подсушивать) продлевается обычно на месяц
Эти вирусы могут вызывать вторичный иммунодефицит
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, учитывая аллерго и общий анамнез, написанное мной выше носит общеинформационный характер.