Кавернома ствола мозга

Здравствуйте, кавернома ствола мозга. В Бурденко оперировать отказались. Никакого лечения не назначили. Вопрос такой, что можно делать, что нельзя. Знаю, что в сауну нельзя. Какие лекарства можно или нельзя, например актов игин можно или нет? Спасибо за ответ.

Нет
38 лет

Здравствуйте, главная опасность каверномы - кровоизлияние, которое медикамннтозно контролировать мы не можем. Не показано физиолечение. А так - общие рекомендации: исключить перегревания, переохлаждение, длительное пребывание на солнце, значительные физические нагрузки, алкоголь, курение. Контролировать артериальное давление.