Расшифровка мазка
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по результатам мазка. На прием к врачу и узи послезавтра. По результатам это молочница или что-то другое? Фото анализов прикрепляю. Если можно, подскажите, что можно делать сейчас. Спасибо
Здравствуйте.
Есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения?
Екатерина Сергеевна,были, после приема флуконозола прошли
В мазке обнаружены ключевые клетки.
Это маркер бактериального вагиноза.
Если никогда не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада из влагалища.
При отсутствии жалоб и иппп в санации вы не нуждаетесь
Екатерина Сергеевна, а эти анализы что показывают? Просто микрофлору?
Этот анализ малоинформативный.
Не исключает иппп.
Екатерина Сергеевна, извините, я не понимаю. Все 4 результата малоинформативны? Сто они тогда показывают, зачем их брали, чтобы что посмотреть?
Принятый ответ
Это общий мазок.
Он показывает, что есть лактобактерии и другие микроорганизмы.
Какие именно мы не знаем.
Поэтому рекомендую дообследоваться.
Здравствуйте. В анализе есть изменения, лечение зависит от ваших жалоб. Что вас беспокоит?
Екатерина Александровна, сейчас ничего не беспокоит, врач прописал свечи. Интересует расшифровка анализа
По анализу есть признаки бактериального вагиноза, Но если нет жалоб, то Никакое лечение не требуется
Здравствуйте, по анализу есть признаки бактериального вагиноза. Если жалобы есть пройдите углубленное обследование фемофлор скрин. При отрицательном Иппп, в отсутствии жалоб лечение не требуется