Консультация гинеколога /

Расшифровка мазка — вопрос №1926726

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по результатам мазка. На прием к врачу и узи послезавтра. По результатам это молочница или что-то другое? Фото анализов прикрепляю. Если можно, подскажите, что можно делать сейчас. Спасибо

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения?
Клиент
Екатерина Сергеевна,были, после приема флуконозола прошли
Акушер, Гинеколог
В мазке обнаружены ключевые клетки.
Это маркер бактериального вагиноза.
Если никогда не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада из влагалища.
При отсутствии жалоб и иппп в санации вы не нуждаетесь
Клиент
Екатерина Сергеевна, а эти анализы что показывают? Просто микрофлору?
Акушер, Гинеколог
Этот анализ малоинформативный.
Не исключает иппп.
Клиент
Екатерина Сергеевна, извините, я не понимаю. Все 4 результата малоинформативны? Сто они тогда показывают, зачем их брали, чтобы что посмотреть?
Акушер, Гинеколог
Это общий мазок.
Он показывает, что есть лактобактерии и другие микроорганизмы.
Какие именно мы не знаем.
Поэтому рекомендую дообследоваться.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В анализе есть изменения, лечение зависит от ваших жалоб. Что вас беспокоит?
Клиент
Екатерина Александровна, сейчас ничего не беспокоит, врач прописал свечи. Интересует расшифровка анализа
Гинеколог
По анализу есть признаки бактериального вагиноза, Но если нет жалоб, то Никакое лечение не требуется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализу есть признаки бактериального вагиноза. Если жалобы есть пройдите углубленное обследование фемофлор скрин. При отрицательном Иппп, в отсутствии жалоб лечение не требуется