Консультация

Здравствуйте, планируем беременость с мужем не получалось год, сделали узи нашли дермоидную кисту на правом яичнике и на левом эндомитриодную оба были по 5 см, сделали лапораскапию пропила 3 месяца визанну так как по гистологии эндометриоз и удалили спайки все трубы были в паутине, в январе закончила пить визанну цикл сразу восстановился даже в первый месяц была хорошая овуляция отследить по узи, второй месяц прошёл беременость не наступила пью все витамины уже пол года фоливую ,D3, йодамарин ,омегу 3, . Врач посоветовала дюфастон но я боюсь пить так как цикл 30, 32 34 бывает нужно отследить овуляцию по узи не могу из-за работы, посоветовали пропить и мне и мужу дополнительно инозит можно? И скакого дня цикла можно пить?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Инозит это БАД, фитопрепарат, с любого дня цикла.
По поводу Дюфастона, с какой целью он вам назначен? Какой эффект ожидаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, назначила с 15 по 25 день цикла

Я понимаю.
Для какой цели? У вас есть овуляция, все хорошо.
Вам нужны только новые попытки зачатия.
Дюфастон не повышает шанс на беременность.
Если у вас нет привычного невынашивания, он вам не показан.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, приём дюфастона подавляет эндометриоз? Назначили с 16 по 25 день цикла, в январе 2 числа закончила приём визанны пила 3 месяца, боюсь что на дюфастоне подавлю овуляцию, посмотрите пожалуйста моё узи прикрепили файл

По УЗИ нет эндометриоза.
Дюфастон не подавляет овуляциб при таком использовании

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, по узи видно что овуляция была но может сразу после отмены визаны овуляторная быть овуляция или можно что-то попить для поддержания яичников боюсь что пока планируем опять что нибудь на них вырастит

Визанна не всегда подавляет овуляцию
Пока планируете беременность, приём гормональных средств не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте актиферт гель можно при планировании?

Можно

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте
Пока еще рано говорить о чем то, Вам нужны еще попытки, регулярная половая жизнь 2-3раза в неделю.

Дюфастон пить не имеет смысла.
Инозитол можете пропить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, может мужу витамины попить посоветуете? Я вроде все уже пью

Да, конечно. Прежде всего, сдайте спермограмму.
Комплекс Сперотон можно попробовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте а можно азитол и авариомин совмещать ? И с какого дня цикла пить овариамин ? Говорят помогает забеременеть с первого цикла.

Можно. По сути это бад.
Можно в любой день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимости в БАД ( инозин) нет
А так же дюфастон, он не даст гарантию сохранения беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, скажите инозит без вредный бад? Если у меня хорошая овуляция он мне не навредит?

Вреда не окажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, здравствуйте можно принимать анозитол плюс авиоиарин ?говорят что помогает забеременеть на обоих яичника была киста удалии

Конечно можете
Но доказанности эффективности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый вечер, если принимать аназитол кисты эндометридные вновь не вырастут?

Вероятность есть

Принятый ответ

Здравствуйте. Совсем не обязательно принимать эти препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, мне дюфастон назначили скорее всего что по гистологии показал эндометриоз наружний с 15 по 25 день цикла чтоб опять ничего на яичниках не выросло а я боюсь пить все на форумах пишут что подавляет овуляцию. Так это

Нет, на овуляцию не влияет, но и эндометриоз не лечит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, может что-то для поддержания яичников посоветуете пропить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте а утрожестан как влияет при планировании говорят он лучше чем дюфастон? Можете ответь пожалуйста

Ничего принимать не нужно, если есть овуляция, то беременность наступит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, Добрый вечер, если принимать аназитол кисты эндометридные вновь не вырастут?

Не факт, могут расти опять

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте вот и переживаю не разу не рожала , вот и пытаюсь забеременеть, .