Выделения и полоска на тесте

Я нахожусь в планировании , сегодня у меня 2 день задержки , но 11 числа из меня вышла красная капля , как будто начало кд , вчера и сегодня просто мажет коричневым . Я сделала два теста сегодня , на обоих еле еле видна полоска , но на обоих тестах она проглядывается . Что это могут быть за выделения ? Мне бежать на узи? Хочу завтра утром тест переделать , станет ли ярче

34 года

Принятый ответ

Добрый день! При положительном тесте на беременность подобные выделения могут быть имплантационным, когда происходит прикрепление плодного яйца к стенке матки.
Рекомендовано все же выполнить анализ крови на ХГЧ, потому что он является более достоверным в диагностике беременности. Показатель ХГЧ более 5 Ме говорит о беременности.
Принимайте поливитамины для беременных с содержанием фолиевой кислоты не менее 400 мкг, витамин д 2000 ме, Омега 3жк 1000 ме, Йодомарин 200.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно подобные выделения связаны с имплантацией.
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ двукратно с разницей в 48 часов в одной лаборатории для оценки развития беременности .
По узи беременность визуализируется при ХГЧ 1000-1500

Принятый ответ

Здравствуйте. На раннем сроке беременности иногда бывают такие выделения, для точного определения беременности рекомендовано сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов в одной и той же лаборатории для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . К сожалению тесты иногда могут показывать ложные результаты, но самым достоверным является кровь на ХГЧ. Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . Ранее по узи ничего , к сожалению, до этих цифр очень сложно что- либо увидеть.После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. Выделения при положительном ХГЧ являются угрозой прерывания и требуют прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если же ХГЧ низок и менее 5 , то либо тест показал ложный результат, либо произошла биохимическая беременность и рекомендуют ожидать полноценную менструацию

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации сдают кровь на ХГЧ.
Так как это наиболее достоверный показатель.
-если беременность есть, то ХГЧ будет выше 5
-анализ нужно сдавать спустя 10 дней после ПА.
-при положительном результате - отслеживать прирост в одной и той же лаборатории (каждые 48 часов).

Когда хгч поднимается выше 1000-1500, на узи можно увидеть плодное яйцо. Раньше узи может и не показать (поэтому если раньше на узи не увидят, это не повод для переживаний).

В этот период рекомендовано принимать:
1)Фолиевую кислоту ( 2-3 мес. до зачатия и до 12 нед. беременности) 400 мкг/сут по 1таб 1р/с
2) Йодомарин (при планировании и во время всей беременност) 200 мкг/сут 1т 1р/сутки
3) Витамин D (при планировании и во время всей беременност) 1000-2000 МЕ/сут