Зубы или ОРВИ
Здравствуйте, нам 4 мес, третий день температура 37,4, к вечеру два дня поднималась до 37,8. Две ночи просыпалась плакала, как от боли. Пришлось дать нурофен. Постоянно все тянет в рот, слюны оочень много, вязкая, тягучая. В первый день был очень частый стул, раз 10 за день, примерно. Еще сопли прозрачные, и слезоточивость глаз ( слезки прозрачные, в основном, если свет в комнате включаем) Сегодня температура не поднималась. Вроде, поспокойней стала. Воспалена десна, где должен находиться нижний правый клык. В других местах, вроде, ничего не видно. Сдали сегодня общий анализ крови. Посмотрите, пожалуйста!
Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусного характера, превышены моноциты, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Наталья Сергеевна, здравствуйте, то есть по анализу крови все в норме? Или все таки воспаление какое то? Не совсем поняла, извините
Наталья Сергеевна, то есть вирус* означает, что у нас ОРВИ?
Воспалительных изменений нет
Принятый ответ
По результату общего анализа крови проявления вирусной инфекции
Начать промывание носика АкваМарис Бэби / 3 раза в день
Дополнительно допаивайте ребенка водой в течение дня, проветривание, увлажнение воздуха в комнате
Наблюдайте за самочувствием ребенка
Наталья Сергеевна, спасибо большое!
Здравствуйте.
По ОАК острых воспалительных изменений нет, но есть признаки вирусной инфекции.
Вероятнее всего у ребёнка орви в лёгкой форме
Обязательно обильное теплое питье( грудь или вода на ив) , частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа и глаз физ.раствором.
Здравствуйте,на фоне прорезывания зубов барьерная функция слизистых полости рта снижается и присоединяется вирусная инфекция. По ОАК моноциты повышены такое возможно в вашем возрасте,но так же возможно начинает присоединятся вирусная инфекция
Здравствуйте. В общем анализе крови признаки вирусной инфекции. На фоне прорезывания зубов . Используйте прорезыватели. При боли ибупрофен или Нурофен 10 мг на кг