Расшифровка кт
Добрый день, подскажите, сделали КТ бабушке, выявили образование в лёгких, груди, поясните, пожалуйста , что с лимфоузлами, правильно понимаю, что это рак? И дальше нужно обследоваться, чтобы понять операбильно, какая стадия и.т.д
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описано злокачественное образование молочной железы с метастазами в регионарные группы лимфатических узлов. Так же нельзя исключить метастазы в легкие и грудной позвонок.
Нужно взять направление в онкодиспансер к онкомаммологу, пройти узи молочных желез +аксиллярных лу, пересмотреть диск на базе онкодиспансера. После решать вопрос о проведении трепан-биопсии из образования в молочной железе и пункционной биопсии лу.
В плане дообследования назначат кт обп с ку, остеосцинтиграфию, узи омт, мрт головного мозга с ку.
На основании всех данных решается вопрос о тактике лечения, если стадия 4 ( то есть отдаленные очаги подтвердятся) будет назначена лекарственная терапия в зависимости от гистогенеза опухоли.
Здравствуйте
По данным КТ с большой долей вероятности имеет место быть злокачественная опухоль молочной железы с метастазами в подмышечные лимфоузлы и лёгкие.
Вам обязательно с целью морфологической верификации нужно выполнить трепан-биопсию опухоли молочной железы с ИГХ-исследованием.
Обязательно как можно скорее обратитесь к маммологу в онкодиспансер.
Так же из дообследований Вам необходимо выполнить:
- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МСКТ таза с контрастом
- остеосцинттиграфию
Здравствуйте
Данные за злокачественный процесс молочной железы с метастазами в легкие, лимфоузлы и грудной позвонок. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить трепан биопсию образования с последующим гистологическим и ИГХ исследованием, дополнительно пройти кт брюшной полости с контрастом, мрт головного мозга и малого таза с контрастом, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований устанавливается стадия и определяется тактика лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подозрение на рак молочной железы с метастазами.
Процесс предварительно распространенный. Если описанные метастазы будут подтверждены, то это 4 стадия.
Необходимо в ближайшее время получить направление в онкологический диспансер на консультацию. Дополнительно провести узи молочной железы.
Будет взят кусочек ткани груди на анализ для установления диагноза.
Возможности лечения большие.