Артериальное давления в плоть до 280 лекарства не помогают

дравствуйте, вот уже как 1 год боремся с артериальным давлением у мамы сахарный диабет 2 типа принимает инсулин. Давления поднимается в плоть до 280 и выше ходили по врачам не однократно назначали лекарства принимали все по графику некоторые помогали но не на продолжительное время где то неделю или два некоторые вообще не действовали. Принимали Нипертен, Леркамен, Энап, Лизинаприл, Нифиди денк, Бипрол, Триплексам, Физиотенз, и многое другое уже все не упомню из всего этого помогал только нифиди денк 20мг но из за амлодипина у мамы начали отекать ноги и тело в плоть до болезненных ощущений. Уже не знаю что делать Даже внутривенное введения фурасемида и магнезиума а мышечное дипазол папавери не помогают снижают но через 2 часа снова поднимается. Есть ли лекарство которое может ей помочь? Заранее большое спасибо

только комплексное лечение. Из всех препаратов, которые вы перечислили, врач должен составить базовое ежедневное лечение. Подобрать нужные дозы, это очень важно. По другому никак. Амлодипин, который вызывает отеки, принимать не нужно в вашем случае. Его вполне можно заменить на другие препараты.
Одновременно сдайте общий анализ мочи, крови и биохимию крови.