Консультация уролога /

Боль в яичках — вопрос №1927300

Заболело левое яичко ещё в ноябре, пошел к врачу назначили вобензин, лонгидазу, и после УЗИ мошонки детралекс, все сделал в один день. На УЗИ показали варикоцеле 1 степени и кисту 2мм вроде. Потом положили в больницу, потому что боль не проходила в течении недели и я пришёл снова. Сдал кровь и мочу, у меня был уретр было много солей в моче и микробы (10), кололи антибиотики в капельнице, сначала мелоксикам пару раз потом перестали. Пил таблетки которые назначили до этого, и которые добавили ещё, сделали снимки мочевого наверное, там все хорошо. Делали ещё раз УЗИ мошонки, показал другой результат, в этот раз все хорошо не кисты не варикоцеле, спросил у врача сказал что УЗИ может быть не точно, после этого он вместе с главврачом урологом осмотрели, он (главврач) пощупал сказал что действительно все нормально и ничего лишнего (долго щупал все осматривал). После всех процедур вроде боль прошла. Неделю лежал. В январе опять началась, купил себе детралекс попил 15 таблеток пошел опять к тому врачу, он осмотрел, пошупал. Назначил лидазу проколоть и витапрост форте свечи. Спросил живу ли я половой жизнью, я сказал что нет, регулярная половая жизнь была месяцев 8 назад. Последний секс 6 месяцев назад. Он сказал что болеть может из-за застоя. Так вот боль какая-то зудящая, отдаёт то ли в ноги то ли в связки не понятно. Может ли боль быть из-за застоя? Не нужно сдавать какие то ещё анализы?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Да, вполне возможно. Плюс необходима очная консультация невролога.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте. Неврологу описать проблему? Он будет что-то назначать или осматривать? Сильно ли это страшно на мужском здоровье что вот так сильно затягивается непонятное? Боли есть и справа и слева. Занимаюсь спортом, бегаю. Физ нагрузки не влияют их можно не отменять?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Невролог конечно же очно осматривает, даёт рекомендации по лечению и дообследование. Пока физические нагрузки надо ограничить. Мужские прелести если и страдают, то опосредованно, так что не переживайте.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо, а баня как-то влияет на это. Если да то плохо или хорошо. Вы не порекомендуете помимо невролога сдать какие нибудь анализы? Или невролог сам их если надо назначит
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Баня думаю можно. Конечно же специалист должен назначить обследование.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Так как присутствуют жалобы, то необходимо повторить УЗИ органов мошонки. Также необходимо исключить воспалительный процесс в простате. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
А половой контакт у Вас был незащищенный полгода назад? Оральный контакт был? Если да, то он тоже был незащищенный?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Да незащищенный. С той девушкой с которой был регулярный половой акт. Мазок кстати тоже брали все в порядке. Сильно ли это страшно и может быть плохо на здоровье если вот так затягивается и пока ничего не выяснено. Сдам анализы. Сейчас болит и с правой стороны тоже
Уролог, Андролог
Если ПЦР соскоб после того контакта сдавали и он отрицательный, а сомнительных контактов после не было, то пересдавать не нужно.
Ситуацию терпит. Но чем раньше обследуетесь, тем лучше конечно.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Причина или неврологии или в действительно в застойном (венозном) простатите.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте. Застой я должен был снять свечами и лидазой как сказал врач. Но не прошло. Необходим невролог?
Андролог, Уролог
Делайте приседания по 15-20 раз 3 раза в день и консультация невролога.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый.
Из вашего описания я вижу, что у вас были некоторые медицинские процедуры и назначены лекарства для лечения болезненности и других симптомов в области яичек и мошонки. Проблема с яичками может иметь различные причины, и боли в этой области могут быть связаны с различными состояниями, такими как варикоцеле, кисты, инфекции или даже проблемы с простатой или др. органами мочеполовой системой.

Относительно вашего вопроса о возможности боли из-за застоя: да, варикоцеле, как правило, связан с застоем крови в венах мошонки, что может вызвать дискомфорт и боли. Боли могут быть ощущены в мошонке, ногах или нижней части живота. Однако, для более точного определения причины болей и назначения наиболее эффективного лечения важно продолжать общение либо с вашим врачом и, при необходимости, провести дополнительные обследования или анализы.
Кроме того, учитывая, что ваши симптомы возобновились после некоторого времени, может быть целесообразным обратиться за ОЧНОЙ консультацией к другому специалисту, чтобы получить дополнительное "второе" мнение и оценить дальнейшие шаги в лечении.
Важно также отметить, что если у вас возникают сильные или продолжительные боли, вам следует не тянуть и обратиться за медицинской помощью в ближайшее время. Дистанционно сложно делать окончательные выводы.
Удачи.