Диагноз f41.2 и армия.

Живу в жутко плохом психическом состоянии около 4 лет. Этой зимой обратился в пнд, так как оно очень сильно обострилось, я полгода лежал в кровати как труп, ничего не хотелось, постоянно всего боялся. Изначально врач назначила таблетки - сертралин (серената) 100 мг, фенибут, потом подключили сульпирид (просульпин) 50 мг, увеличили сертралин до 200 мг. Пришёл на последний приём, врач направила в дневное стационарное отделение. Как вылечусь от простуды, пойду оформляться, а пока вопрос следующий: этим летом собираюсь отчисляться, вставать в военкомат на учёт по месту жительства. Возьмут ли меня в армию с таким диагнозом, или нет? Какую категорию годности вероятнее всего получу? Боюсь всего и очень остро реагирую на разлуку с родными и близкими, на все стрессы реагирую истерикой, животным страхом и слезами.

18 лет

Добрый день! В условиях военного времени гарантий никаких нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Спасибо за ответ. То есть даже в таком состоянии могут призвать?

К сожалению, да.
Необходимо регулярно обращаться в пнд, высказывать жалобы, лежать в стационаре. Иначе ситуация воспримется как симулянство или аггравация