Бежевые выделения на 4 неделе беременности
Добрый день! Меня беспокоят и вгоняют в ужас бежевые выделения на ранних сроках. Что это может быть? На узи пока не ходила, хочу пойти сначала сдать хгч. Когда лежу выделений нет, как только начинаю много ходить, они появляются.
Здравствуйте. Во время беременности происходит адаптация организма к изменению в гормональном фоне, сосуды становятся более ломкими, бежевые выделения являются вариантом нормы, во время беременности опасны кровянистые яркие выделения
Елена, здравствуйте!
Пока о причине сложно сказать без УЗИ. Нужно сделать обязательно. И сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста?
Выделения светло-бежевые иди больше кровянистые?
Лидия Владимировна, добрый вечер, фото выделений приложила.
Елена, такие выделения в норме могут быть. Сдайте ХГЧ и нужно УЗИ пройти
Здравствуйте.
Какой у вас срок беременности? 4 акушерских или эмбриональных?
Какую терапию получаете?
Наталья Александровна, последние месячные начались 24 января. Пью дюфастон и ношпу + элевит
Такие выделения совершенно не говорят об угрозе прерывания. Это действие повышенного прогестерона и формирования хориона. Все хорошо
Здравствуйте!
Во время беременности выделения меняют цвет, в том числе могут быть бежевые. Это не патологические выделения, не переживайте.
Здравствуйте! Бежевые и кремовые выделения могут быть в норме! Сейчас растет прогестерон и выделения приобретают такой кремовый цвет.
Не должно быть коричневых (мажущих) и алых кровянистых- это признак угрозы.
Здравствуйте. Можете прикрепить фото выделений?
Анна Михайловна, прикрепила
На фото нормальные выделения, характерные для беременных.
С целью профилактики воспалительных заболеваний рекомендуется 2-3 раза в день обмывать наружные половые органы теплой водой.
Здравствуйте, а какой у вас срок? Совсем на раннем сроке такие выделения могут говорить о том что происходит имплантация в матку. А так же может говорить и об угрозе. Нужно сходить на УЗИ.
Надежда Сергеевна, последние месячные начались 24 января
Срок сейчас 4-5 недель, по УЗИ уже должно показать беременность. Обязательно физический и половой покой. Можно начать сохраняющую терапию дюфастон по 10 мг 3 раза в день. Болей внизу живота нет?
Надежда Сергеевна, боли иногда бывают
Принятый ответ
Боли тянущие в начале беременности тоже может быть как вариант нормы, но в совокупности с такими выделениями, рекомендую вам начать принимать дюфастон и обязательно УЗИ.