Выделения на раннем сроке
Добрый день! Первый день последней менструации 23.11.2023, цикл 28 дней Беременность (планированная) узналась 25.12.2023, все тесты положительные, хгч на 26.12.2023 1056.0 МЕ/л, 28.12.2023 была на УЗИ, никаких отслоек нет, все в норме, никаких отклонений нет. Вчера вечером и сегодня вечером при походе в туалет обнаружила такое пятно на туалетной бумаге. Днем сегодня ничего такого не было. Это норма? Или есть какие-то угрозы? Нужно ли что-то предпринимать?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Это норма, выделения бежевого цвета могут быть при беременности. Они в принципе в беременность становятся обильнее и меняются по характеру.
Опасаемся кровянистых выделений, такие говорят об угрозе. Болей в животе нет?
Лидия Владимировна, спасибо! Болей как таковых нет, чувствуется немного утяжеление с правого бока, но врач при узи сразу предупредил, что овуляция была из правого яичника и моментами может быть легкое утяжеление/покалывапние в правом боку, при резком повороте/движении
Лидия Владимировна, дополнила фото после похода в туалет сейчас, посмотрите, плжалуйста
Начните Транексам 500 мг трижды в день до остановки выделений
Лидия Владимировна, спасибо! В целом по ситуации ничего критичного?
Нет, ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно начать сохраняющую и кровоостанавливающую терапию, выделения подозрительные.
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ проведите в ближайшие дни
Елена Борисовна, спасибо! Магнев6 пью с пятницы
Дополнила фото после похода в туалет сейчас, посмотрите, пожалуйста
Все плохо?
Посмотрела.
100% начинайте сохраняющую терапию, не дожидайтесь кровотечения.
Коричневые выделения - это застарелая свернувшаяся кровь, скорее всего, у Вас была гематома и она начала опрожняться.
На данный момент опасности нет, так как кровь не ярко-алая, но терапию начинайте
Принятый ответ
Добрый вечер! Что Вы принимаете?
Илона Альбертовна, фемибион 1, йодомарин 100, магнев6, витамин д 2000
Продолжайте прием препаратов. Если выделения станут более коричневыми или обильными, то надо будет добавлять транексам и дуфастон к лечению
Илона Альбертовна, спасибо! Дополнила фото после похода в туалет сейчас, посмотрите, пожалуйста
Завтра смогу сходить на узи
Добавляйте дуфастон по 1т три раза в день, транексам 500 три раза в день уже сегодня
Илона Альбертовна, спасибо! Это плохо все? Большие риски на прерывание?
Нет, не большие
Илона Альбертовна, спастбо
Принятый ответ
Здравствуйте, предпринимать ничего пока не не нужно, в отсутствии жалоб. Такие выделения могут быть. По наблюдайте
Наталья Игоревна, спасибо!
Если появятся мажущие / кровянистые выделения обильно, начните прием дюфастона 10 мг 3 р в день и транексам 500 мг 3 р в день
Наталья Игоревна, дополнила фото после похода в туалет сейчас, посмотрите, пожалуйста
Выделения по виду не опасные, но лечение начните
Наталья Игоревна, дюфастон сейчас 1 таблетку нужно выпить? Или 4?
По 1 три раза в день
Наталья Игоревна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Если выделения больше не повторялись и никаких жалоб нет, ничего предпринимать не нужно, только наблюдать.
Татьяна, здравствуйте. Выделения по характеру цвета свернувшейся крови. Вам рекомендую начать сохраняющую терапию:
- Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки
- Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки до 10 дней
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
- половой и физический покой
- УЗИ контроль через 7-10 дней
+ сдать мазки: цитология из цервикального канала, Флороценоз, поскольку причиной выделений может быть наличие воспаления шейки матки.
Анна Николаевна, спасибо! Подскажите, большие риски на плохой исход?
Татьяна, нет конечно ?? обычная ситуация на ранних сроках. Не переживайте? негативных последствий не будет.
Анна Николаевна, спасибо большое!!!
Рада помочь? всех благ ??